Если с Galaxy S23 Android Auto в машине не работает

После подключения Galaxy S23 к «голове» машины Android Auto не запускается. Приложение вообще не отображается на экране, а там, где запускать его нужно вручную, значок не появляется.

То есть, с виду это выглядит, как будто нет подключения, и следовательно, магнитола смартфон, что называется, не видит.

Тем не менее, Galaxy S23 после подключения к головному устройству автоматом начинает заряжаться. Что как бы свидетельствует об обратном, то бишь, о том, что связь таки есть.

Не пропустите: ЕСЛИ В GALAXY ЗАГЛЮЧИЛО ANDROID AUTO: КАК РАЗОБРАТЬСЯ БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ

Что делать, когда после подключения Galaxy S23 Android Auto не запускается

Значит, в таком случае служба поддержки Samsung рекомендует действовать следующим образом:

  • во-первых, если Galaxy S23 с Android Auto уже подключался к бортовой мультимедийной системе любого другого автомобиля, то надо  открыть настройки приложения и вручную удалить все лишние профили или же переустановить Android Auto полностью, без сохранения всех предыдущих настроек;
  • во-вторых, необходимо выполнить полный сброс Bluetooth-модуля магнитолы (просто переподключение с предварительным удалением Bluetooth-пары, вероятнее всего, не сработает), а также сброс Bluetooth-модуля и настроек сети у Galaxy S23, после чего оба устройства в обязательном порядке надо перезагрузитьи;
  • в-третьих, если обе предыдущие меры должного эффекта не возымели, то тогда надо (но с этим точно не спешим) выполнить т.н. «жесткую перезагрузку» бортовой мультимедийной системы (магнитолы) машины (см. мануал модели), потом подключить смартфон через кабель и в таком режиме выполнить предварительную настройку приложения Android Auto на головном устройстве.

Не пропустите: ЕСЛИ SPOTIFY В МАШИНЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ САМ И ПОСТОЯННО ВИСНЕТ

По поводу третьего пункта рекомендаций от себя добавим, что прежде чем приступать к такой непростой и небыстрой процедуре, как сброс системы магнитолы до заводских настроек, попробуйте сначала:

  • перепроверить версию Android Auto и, если есть уже более новая, то обновить приложение;
  • если установлена бета-версия, то удаляем её и ставим обычную (стабильную);
  • также надо перепроверить версию прошивки Galaxy S23, и обновить её, если вышла более свежая (на случай выхода каких-либо исправлений как для ОС Android, так и для приложения Android Auto).

И еще один момент. После обновления Android Auto на Galaxy S23 из приложения может автоматом пропасть новый интерфейс Coolwalk. Так что, если после апдейта на экране отображается старый дизайн, то, похоже, придется немного подождать, пока Google снова его запустит.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях