Если в Galaxy заглючило Android Auto: как разобраться без переустановки

Проблемы Android Auto юзеры устраняют, как правило, стандартными методами: чистят кэш, переподключают смартфон через другой кабель, а если не помогает, то переустанавливают приложения…

Методы, вне всякого сомнения, нужные, поскольку действенные. И многократно проверенные, притом не только на Android Auto, но и на куче других популярных и не очень приложений…

Не пропустите: качественные всесезонные, также сезонные зимние или летние шины лучших производителей и по хорошей цене смотрим магазине rezina.cc.

Однако если у вас — один из Samsung-овских Galaxy с Android Auto, и последнее снова начало вести себя нехорошо, то есть еще один способ устранить глюки проги.

Способ крайне простенький, но тоже действенный. Более того, зачастую помогает устранить проблему сразу и не тратить время на более радикальные и трудоемкие методы.

Есть, правда, пара нюансов: во-первых, применим способ только к Galaxy с OneUI на основе Android 9 и Android 10, а во-вторых, применять его имеет смысл именно до того, как применять все прочие способы. Итак,..

если в Galaxy заглючило Android Auto

Значит, если обычный перезапуск приложение не помогает, то прежде чем его, как обычно, переустанавливать, пробуем следующее:

  • открываем «Настройки» и идем в «Приложения«;
  • на экране «Приложения» тапаем 3 точки в правом верхнем углу и выбираем «Показать системные приложения«;
  • далее через поиск по названию находим системное приложение CarmodeStub;
  • тапаем по названию и затем на экране свойств приложения CarmodeStub жмем «Память«;
  • и на следующем экране тапаем «Очистить данные» и «Очистить кэш» (кнопки внизу).

Не пропустите: YOUTUBE, VAG, ТРАНСЛЯЦИЯ ЭКРАНА СМАРТФОНА НА ANDROID AUTO: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Как показывает практика, путем простой очистки данных и кэша CarmodeStub получается устранить некоторые программные проблемы с подключением смартфона к бортовой системе авто и, так сказать, привести в чувство Android Auto быстро, качественно и без лишних усилий.

Главное, не забыть это сделать до того, как подключать смартфон к машине и запускать очистку кэша приложений Android Auto, Google и сервисов Google. Все это тоже помогает, но с той лишь разницей, что потом Android Auto придется настраивать по-новой.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях