YouTube, VAG, трансляция экрана смартфона на Android Auto: как это делается

На устройства с Android Auto, как известно, устанавливаются только так называемые «одобренные» приложения. И Google бдительно следит за тем, чтобы юзеры не ставили разные отвлекающие от дороги и небезопасные для вождения проги, в частности плееры, YouTube, некоторые навигаторы и пр.

С другой стороны, спрос рано или поздно рождает приложение. Следовательно, и на Android Auto при желании можно поставить даже «не одобренные» Google проги. Притом даже без root-а.

Способы есть, и об одном из них мы сейчас вкратце расскажем.

Не пропустите: ЕСЛИ SPOTIFY В МАШИНЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ САМ И ПОСТОЯННО ВИСНЕТ

Итак,..

как обойти блокировку Google и установить на Android Auto «не одобренное» приложение

Значит, как вы наверняка знаете, такой фокус с устройствами на Android Auto проделывать можно было и раньше. Но только с разблокированными, то ишь при наличии root-прав. Без них задачка усложнялась радикально. Но то раньше…

А сейчас для этого есть программный инструмент, который называется Android Auto Apps Downloader (сокращенно AAAD), и который как раз и разработан специально для того, чтобы с его помощью можно было ставить на Android Auto разные неофициальные (они же те самые «не одобренные») приложения.

Скачать AAAD можно со странички проекта на GitHub [ССЫЛКА]. Кроме того, есть еще целая ветка на форуме XDA, где обсуждаются особенности и возможности этого инструмента. Плюс, отметим на всякий случай:

Achtung! Мы настоятельно не рекомендуем запускать и пользоваться AAAD и установленными с его помощью приложениями во время управления автомобилем. Отвлекаться от управления опасно для вас и окружающих и прямо запрещено ПДД.

Вдаваться в подробности установки и настройки AAAD считаем излишним, поскольку работает прога предельно просто. Фактически это установщик, который заставляет Android Auto «думать», что ему устанавливают официальное приложение из Play Маркета.

Сразу же после установки AAAD выдает список самых популярных приложений — выбираем нужное, подтверждаем установку и дожидаемся завершения. Это всё. Потом AAAD даже уведомит об обновлениях.

Какие приложения из неофициальных можно поставить через AAAD

Например:

  • Carstream — по сути, это приложение YouTube в версии для Android Auto;
  • Fermata Auto — бесплатный аудио и видеоплеер;
  • Screen2Auto, AA Mirror, AAStream, AA Mirror Plus — приложения для трансляции изображения с экрана смартфона на экран в машине;
  • Performance Monitor — версия приложения для мониторинга VAG (Volkswagen-Audi Group);
  • AA Passenger — музыка с сервисов потокового аудио, навигация, трансляция картинок со смартфонов пассажиров;
  • Widgets for Android Auto — виджеты со смартфона на экран в авто;
  • Nav2Contacts — навигация с адресами.

Ну и в завершение пара важных моментов:

  • во-первых, бесплатный позволяет устанавливать и юзать только одно приложение. Если надо/хочется больше, то придется раскошелиться (но разрабы обещают в будущем выложить полнофункциональную версию с открытым исходным кодом);
  • во-вторых, AAAD тоже относится к категории «не одобренных», потому учитываем, что блокировать его Google тоже будет.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях