В помощь автолюбителям: как найти о оплатить штраф ГИБДД онлайн

Статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах Российской Федерации неутешительна: год еще не закончился, а уже совершено более 133 тысяч ДТП, многие – с человеческими жертвами.

Конечно, по сравнению с прошлыми годами их число гораздо ниже: ранее количество зашкаливало за 170 тысяч случаев. И во многом улучшению ситуации способствуют онлайн-сервисы, на которых можно отследить фотографии и видео аварий, оплатить штрафы, прочитать последние законодательные нормы и многое другое.

Также помогают расставленные вдоль дорог системы видеофиксации, навигаторы в машинах и ручные камеры у представителей ГИБДД.

Сервис «Штрафы ГИБДД»

Данный сервис является удобным онлайн-подспорьем для автолюбителей. Далеко не каждое нарушение ПДД критично: водитель мог превысить скорость и даже не заметить этого, а вот от камеры это не скрыть, и летят нарушителю санкции.

Случается, что водитель не замечает уведомлений или попросту не получает их, что влечет за собой еще более жесткие штрафные взыскания.

С помощью «Штрафов ГИБДД» можно отслеживать состояние своего транспортного средства, и при получении уведомления о штрафе легко и быстро оплатить его онлайн, не вставая из кресла.

В помощь автолюбителям - как проверить и оплатить штраф ГИБДД онлайн

Плюсы и преимущества

Кроме удобства, сайт предлагает и ряд других преимуществ, среди которых скидки. На shtrafy-gibdd.ru есть возможность получить скидку 50% на оплату штрафа, при условии, что это будет сделано без проволочек – в течение 20 дней.

Для того, чтобы ориентироваться было проще, возле суммы в зеленом кружочке будет написано: %. Это означает, что на данную оплату действует скидка. Но тот, кто не успел – тот, как известно, опоздал.

Благодаря современному и удобному функционалу сайт отправит нарушителю СМС о том, что срок истекает, а также уведомит, если водитель схлопотал новое взыскание.

За что можно платить со скидкой?

  • За проезд на «красный»;
  • За превышение скорости (повторное превышение);
  • За езду на ТС без регистрации и так далее.

В квитанциях, которые приходят проштрафившемуся, внизу также указана возможность льготной оплаты при условии сохранения сроков. Если же человек имеет льготу или отсрочку платежа, скидка на его взыскание не распространяется.

Проверить, есть ли новые начисления, можно, введя регистрационный номер транспортного средства, свидетельство о регистрации, номер удостоверения или контактный телефон. Правда, есть возможность скидки на 100%: нужно ездить по правилам и не нарушать ПДД.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях