Если Waze и Google Карты темный режим в машине не включают

То есть, вместо того, чтобы по распорядку переключиться в темный режим Waze и Google Карты работают в светлом. Даже ночью…

Следовательно, светлый яркий экран в салоне в темное время очень скоро, что называется, начинает бить по глазам и серьезно мешать. А это уже реальная проблема.

И что характерно, устранить её никак не получается. Не помогает даже принудительное переключение навигатора в темный режим из меню для разработчиков Android Auto. Точнее, даже этот способ не срабатывает.

Не пропустите: ПОЧЕМУ WAZE ПОКАЗЫВАЕТ НЕ ТО ИЛИ НЕ ТУДА И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

И тем не менее, минимум одно решение этой проблемы таки существует, как давеча выяснилось. Притом, традиционно для таких случаев, полностью неофициальное, но зато более-менее рабочее, плюс, весьма интересное (и даже совершенно неожиданное).

В общем,

если Waze и Google Карты темный режим в машине не включают

… то, очень вероятно, что виной тому — уровень яркости экрана мультимедийной системы самого автомобиля.

Проще говоря, когда уровень яркости экрана в машине выставлен на максимум или просто на то значение, которые превышает значение яркости в настройках Android Auto, то темный режим для Waze и Google Карт приложение активировать попросту не может.

Следовательно, когда наблюдаем такую проблему, то первым делом открываем настройки экрана мультимедийной системы (магнитолы) и вручную снижаем уровень яркости ниже максимального (можно до половины — в качестве эксперимента).

Не пропустите: ЕСЛИ НАВИГАТОР WAZE НА ANDROID AUTO САМ ОБНУЛЯЕТСЯ

Разумеется, делать это лучше ближе к вечеру и/или к тому времени, когда навигатор должен автоматом переключиться в темный режим (см. настройки). И потом просто проверяем, как включиться темная тема.

Ну и, как водится, будем надеяться, что служба поддержки Google момент взаимодействия между уровнями яркости экрана в машине и в настройках Android Auto каким-то образом тоже учтут. Желательно, поскорее…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях