Если Escape from Tarkov вылетает после установки апдейта

На самом деле, этот пост публиковать надо было сразу после апдейта. Когда оказалось, что по факту установки этой обновы Escape from Tarkov вылетает прям со старта.

Но так как тогда проблему вроде как удалось решить путем переустановки игры, то материал так и остался в архиве.

А тут внезапно выяснилось, что с такой же проблемкой столкнулись не только мы. Более того, после установки упомянутого обновления у некоторых геймеров до сих пор так и не получилось её устранить.

Не пропустите: ОБНОВЛЕНИЕ ESCAPE FROM TARKOV ЗАГРУЖАЕТСЯ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО?

И, как люди пишут, в Escape from Tarkov они не играют аж с 25 марта. Поскольку игра стабильно крашится прям со старта, а стандартные меры вроде перезапуска, перезагрузки компа, обновления/отката драйвера видеокарты и даже полная переустановка никак игры не помогают.

В этой связи, вкратце о том,..

что делать, когда Escape from Tarkov вылетает после установки апдейта

В общем, если ни одна из перечисленных выше и стандартных для таких случаев мер (в том числе и переустановка игры) должного эффекта не возымела, тогда пробуем еще одну. Но не совсем стандартную. А именно доустанавливаем на комп Windows Media Feature Pack.

  • вот [ЛИНК] на список всех доступных версий Windows Media Feature Pack на официальном сайте Microsoft.

Правда, в описании софтинки сказано только, что она…

…обеспечивает поддержку мультимедийных функций в Windows 10 N. Сюда входят мультимедийные технологии (проигрыватель Windows Media) и определенные предустановленные приложения, такие как Groove Music, Movies & TV, Voice Recorder, а также Skype. Необходимо установить дополнительное программное обеспечение от корпорации Майкрософт для воспроизведения музыки в потоковом режиме или создания звуковых компакт-дисков, файлов мультимедиа и DVD-дисков, а также съемки и хранения изображений.

Не пропустите: ЕСЛИ ESCAPE FROM TARKOV ВЫДАЕТ BACKEND ERROR: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

… и ничего не сказано, что этот самый Windows Media Feature Pack помогает устранить баг, когда Escape from Tarkov вылетает. Но она таки помогает. Проверено.

Впрочем, будем также надеяться, что в Battlestate Games данный вопрос уже держат на контроле, и со следующим патчем с ним разберутся, так сказать, более профессионально и окончательно.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях