Если голосовой чат в Fortnite вдруг перестал работать

Fortnite нынче считается едва ли не самой массовой игрой в мире. Говорят, ежедневно в неё заходят десятки миллионов пользователей. Так или иначе, но некоторые из этих миллионов регулярно жалуются на то, что в игре вдруг перестал работать голосовой чат.

Проблема и вправду крайне неприятная. Поскольку если играть соло, то еще ладно, но командой без связи много не наиграешь.

Однако стоит заметить, что на данный момент времени проект Fortnite, несмотря на всю его масштабность и мегапопулярность, у компании Epic Games все еще пребывает на этапе «Early Access«, то бишь в процессе доработки.

Не пропустите: Ожидание в очереди в Fortnite: почему так долго и как без этого?

Так что, разрабы подстраховались нормально на случай любой ошибке в игре. Но это так, инфа к сведению…

Почему может вырубиться голосовой чат в игре?

На этот вопрос однозначного ответа у нас пока нет. Пока можем сказать, что с каждым новым патчем проблема с чатом становится только более заметной.

В особенности, на неё жалуются пользователи мобильной версии Fortnite, притом к дружному хору iPhone-юзеров теперь постепенно присоединяются и многочисленные владельцы Android-смартфонов.

А после давешнего выхода обновы на форумах и в соцсетях количество сообщений и жалоб на неработающий чат заметно прибавилось.

Все Главы и Сезоны в Fortnite: даты начала и завершения

В таких случаях со стороны разработчиков обычно следует какая-то реакция. Но служба поддержки Epic Games пока молчит, как рыба об лёд, не подтверждая и не опровергая факт наличия проблемы.

Хотя страницы разнокалиберных форумов по теме «Fortnite Voice Chat Not Working error» и «Не работает голосовой чат в Fortnite» сейчас уже и Google выдает сотнями.

В общем, если и у вас чат работать перестал, то в своем «горе» вы не одиноки. Придется немного подождать, пока разработчики проблемку таки обнаружат и пропатчат. Правда, как скоро это случится, никто не знает.

Потому мы со своей стороны также добавим, что…

если голосовой чат в Fortnite вдруг перестал работать

… то самый простой (на момент публикации этого поста) способ данный трабл устранить состоит в том, чтобы просто перезайти в  учетную запись (сначала выйти, а потом зайти заново). Как правило, этого достаточно.

А если не достаточно (и в Fortnite Mobile такое бывает чаще), то тогда порекомендовать можем также:

  • для консольной версии игры (PS, Xbox) — сначала проверяем настройки звука игры (голосовой чат включен, тип чата — «Микрофон всегда включен«, голосовой канал — «Группа«, уведомления чата — «Вкл«), далее создаем группу, снова идем в настройки зука, отключаем голосовой чат и сохраняем изменения («Применить«). После этого выходим из созданной группы, снова идем в настройки звука, снова включаем голосовой чат и сохраняем изменения («Применить«).

Не пропустите: ЕСЛИ FORTNITE ЗАВИСАЕТ НА ЭКРАНЕ ЗАГРУЗКИ [АРХИВЪ]

  • для ПК-версии игры:
    • сначала просто перезапускаем игру, далее заходим в настройки аудио «Windows» (клик ПКМ п значку динамика в трее > «Звуки» > вкладки «Воспроизведение» и «Запись«) и перепроверяем, как работают гарнитура или динамики и микрофон (устройства ввода/вывода) — они должны работать нормально;
    • проверяем настройки звука в «Параметрах» Fortnite (после апдейта настройки могут изменяться);
    • если функция автообновления отключена, то проверяем еще и версию игры и, если доступна следующая версия, обновляемся;
    • после завершения установки апдейта, перезапускаем игру и снова проверяем настройки звуки и голосового чата.

Пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях