Если Fortnite зависает на экране загрузки [архивъ]

Это, похоже, такой сюрприз специально к началу нового десятилетия. Так что, если и у вас тоже Fortnite 2020 зависает на экране загрузки, и началось это безобразие аккурат после Нового года, то вы как бы тоже «в тренде».

Нынче Fortnite виснет таким вот макаром у многих игроков. И, судя по отзывам и жалобам, с одинаковым «успехом» на всех платформах сразу: на ПК, на PS4, Xbox One и на Nintendo Switch.

Баг наверняка пофиксят, но пока он есть, потому решать проблемку геймерам приходится самостоятельно и вручную. Благо, в большинстве случаев получается. А если не знаете, что и как делать, то сейчас расскажем.

Не пропустите: Ожидание в очереди в Fortnite: почему так долго и как без этого?

Итак, по порядку:

если Fortnite зависает на экране загрузки — отключаем приложения Nvidia

Есть мнение, что у ПК-версии игры проблема в данном конкретном случае обусловлена конфликтом с работающим в фоновом режиме софтом NVIDIA.

По крайней мере, если представить, что такой конфликт может быть, и временно отключить проги Nvidia, то Fortnite вновь начинает загружаться нормально.

Поэтому:

  • жмем Сtrl + Shift + Esc;
  • разворачиваем окно «Диспетчера задач» Windows (если нужно);
  • в списке приложений находим и NVIDIA и начинаем их по очереди выключать (правой кнопкой мыши — по названию и «Снять задачу» в меню) и пробуем запустить Fortnite.

Если после этого игра запустилась, как надо, то раньше ей действительно одна из программок Nvidia. Но если проблема по-прежнему никуда не делась (либо на компе установлена видеокарта не Nvidia), то, вероятнее всего, поработать придется еще и с лаунчером.

Library-In-Nosignatures: что делать, когда Fortnite на Android такое пишет - ошибка 93

если Fortnite зависает на экране загрузки — проверяем файлы игры

А для этого:

  • запускаем Epic Games Launcher на компе;
  • открываем «Библиотеку«, в списке игр выбираем Fortnite и жмем «Настройки» (шестеренку);
  • на экране настроек игры кликам «Проверить«;
  • после завершения проверки пробуем запустить игру еще раз.

Если и после этого Fortnite зависает на экране загрузки и не запускается, то, вероятно, придется её полностью переустановить.

если Fortnite зависает на экране загрузки на консоли

Это, разумеется, относится к версиям игры для PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Поскольку в отличие от компа на консоли в плане настроек возможностей практически никаких, то когда игра не грузится, то остается только пробовать стандартные меры, а именно:

  • сначала перезагружаем консоль (полностью выключаем питание, ждем некоторое время и затем включаем снова) и перезапускаем игру;
  • если не перезагрузка/перезапуск не помогают, то удаляем игру и затем качаем и устанавливаем её по-новой.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях