Синий экран в Fortnite: как урегулировать проблемку

В Epic Games, очевидно, решили «слегка развлечь» юзеров не новым, но очень увлекательным фокусом под названием BSOD. Мы, конечно, утрируем, но синий экран в Fortnite действительно начал случаться. Как правило, прям при попытке запустить игру, но иногда, говорят, выскакивает он и уже по ходу…

На форуме Epic пишут, что данная неприятность случалась и раньше. Однако с выходом нового сезона игры синий экран в Fortnite Battle Royale стал явлением гораздо более массовым.

И теперь уйма народу жалуется на то, что приходится раз за разом перезапускать игру.

Не пропустите: ВСЕ ГЛАВЫ И СЕЗОНЫ В FORTNITE: ДАТЫ НАЧАЛА И ЗАВЕРШЕНИЯ

В Epic Games на это отреагировали не мгновенно, но достаточно оперативно и предоставили довольно простой способ решения проблемы, который, к слову, сам по себе указывает на то, что возникает она из-за повреждения конкретного bat-файла Fortnite.

По крайней мере, в после представителя компании в профильной ветке Reddit говорится о том, что устранить баг поможет именно переустановка файла .bat.

Итак,

как устранить синий экран в Fortnite

Значит, в этот раз Epic Games предлагает следующее:

  • в компе находим и открываем папку BattlEye, по адресу C:\Program Files\Epic Games\Fortnite\FortniteGame\Binaries\Win64\BattlEye
  • в ней находим и двойным кликом жмем по Uninstall_BattlEye.bat (пакетный файл Windows);
  • и затем тут же так же двойным кликом жмем по Install_BattlEye.bat (тоже пакетный файл Windows).

Собственно, вот и всё. Разумеется, если у вас Fortnite установлена на другом диске, то вместо C:\ в адресе папки будет стоять другая буква диска.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях