Ожидание в очереди в Fortnite: почему так долго и как без этого?

… вероятно, придется таки подождать. А что тут еще поделать? Ожидание в очереди — это, как мы все давно и хорошо знаем, в первые дни после обновы Fortnite не ошибка, а традиция.

Впрочем, когда «Ожидание в очереди» затягивается совсем уж до неприличия, то возможность ошибки тоже не исключается.

Притом если только что все было нормально, а потом игра зависла на экране загрузки, случилась, эта самая ошибка, скорее всего, снова на стороне серверов Epic Games.

Не пропустите: Наиболее частые ошибки Fortnite: коды и способы устранения

Почему Fortnite надолго залипает на экране «Ожидание в очереди»?

Да всё в целом как всегда. Если проблема наблюдается в первые сутки после обновления игры (вот как сегодня, например), то это от того, что поиграть пришли все и сразу. Ну а сервера, как водится, горячую любовь публики к игре в столь нестандартных объемах и масштабах держат плохо.

Служба поддержки, конечно, где-то там на той стороне борется и устраняет, но, очевидно, с небольшим успехом, раз время входа в игру до сих пор не вернулось к норме. И закончится эта канитель только после того, как большинство любопытных наиграется и разойдется спать.

Но в любом случае, очень не лишним будет, во-первых, проверить статус сервера на оф. страничке Epic Games — [ССЫЛКА] — и глянуть официальный твиттер игры — [ССЫЛКА] — на предмет последних новостей о статус серверов Fortnite.

А во-вторых, когда ожидание в очереди слишком уж затянулось (а тем более, когда вообще зависло наглухо), то в качестве профилактики также проверяем подключение к интернету со своей стороны. Смотрим скорость подключения (подойдет любой онлайн-тестер), можно перезагрузить комп/консоль и заодно роутер или даже переподключиться на время не через Wi-Fi, а через напрямую кабель (чисто на всякий случай).

Ожидание в очереди в Fortnite: почему так долго и как без этого?

Что делать, чтобы «Ожидание в очереди» в Fortnite случалось пореже?

… во избежание, так сказать, ну и чтобы не тратить время на бестолковое ожидание, стараемся планировать игру хотя бы чуть в стороне от периодов суперпикового наплыва пользователей.

Которые (периоды, то бишь), как вы уже наверняка в курсе, в первые вечер-два после релиза очередного сезона просто гарантированы. Вместе со всеми сопутствующими техническими траблами, в том числе и большими очередями и/или регулярными сбоями на серверах.

Плюс, в такое беспокойное время всегда лучше глянуть статус серверов предварительно, перезагрузить комп/консоль и роутер, перепроверить подключение и только потом с полной уверенностью в себе и своей технике … становиться в очередь ;))

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях