Устройство не поддерживается: что делать, когда после обновы Fortnite пишет такое

Мобильная Fortnite обновляется регулярно, что само по себе есть good (в большинстве случаев). Но что делать, когда после очередной обновы игра вдруг пишет, что устройство не поддерживается?

Понятно, что проблема эта радикально не новая. Тем не менее, судя по отзывам, множество геймеров ей все еще удивляются.

Не пропустите: Все Главы и Сезоны в Fortnite: даты начала и завершения

В общем немного о том,..

что делать, когда устройство не поддерживается и как сделать, чтобы снова поддерживалось?

Значит, для тех, кто еще не в курсе (или забыл), рассказываем: в настоящее время проблемка эта более чем успешно решается с помощью GSM Fix Fortnite [ССЫЛКА].

Это мобильное приложение, которое позволяет играть в Fortnite на старых Android-смартфонах из, тех которые игра больше поддерживать не хочет.

Устанавливается прога стандартно.

ОДНАКО у неё есть тоже свои ограничения, к сожалению. Для работы этому безусловно полезному приложению требуется минимум Android 5.0 (который Lollipop).

Следовательно, предыдущие версии, т.е. те, которые еще древнее, а именно Android 1.5 Cupcake, 1.6 Donut, 2.0-2.1. Eclair, 2.2. Froyo, 2.3 Gingerbread, 3.х Honeycomb, 4.0 Ice Cream Sandwich, 4.1-4.3 Jelly Bean и Android 4.4 KitKat НЕ ГОДЯТСЯ!

Но вот смартфоны с Android 5.0 или с любой из следующих версий системы GSM Fix Fortnite поддерживает, а значит и Fortnite на них — тоже может/должна заработать.

Еще один большой «плюс» данной проги состоит в том, что она тоже более-менее регулярно обновляется.

Так что, если после какого-то очередного апдейта мобильная Fortnite снова выдает табличку «Устройство не поддерживается«, то расстраиваться не спешим, а сначала обновляем GSM Fix Fortnite (возможно, обнова появится не мгновенно, но она должна быть).

устройство не поддерживается: что делать, когда после обновы Fortnite пишет такое

Ну и не забываем, что Fortnite тоже на месте не стоит. Потому всегда есть вероятность того, что с каким-то апдейтом игры даже GSM Fix Fortnite больше не справится.

Но в таком случае это уже как бы крайний признак, то бишь смартфон игру не тянет и если хотим играть дальше, то нужен аппарат поновее.

Либо же можно просто «забить» на Android-версию и уйти на другую (напомним, в Fortnite играть можно на iPhone, на компе, и на консолях PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One и Nintendo Switch). Тем более, прогресс в любом случае сохраняется.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях