Бан по HWID в Fortnite: как обойти грамотно и занедорого

В Fortnite, как многим пользователям очень хорошо знакомо на собственной, так сказать, шкуре, схлопотать можно не просто бан, а бан по идентификатору оборудования, то есть по так называемому Hardware ID или сокращенно HWID.

Другими словами, за выявленные «прегрешения» в игре Epic Games блокирует юзера не только по его учетной записи, но и по «железу», с которого нарушитель хулиганил дисциплину в Fortnite.

Следовательно, когда прилетает бан по HWID, то просто так, то бишь, путем создания нового аккаунта (как это обычно все негодяи и делают), в игру уже не вернуться, ибо заблокирован компьютер…

Не пропустите: ВСЕ ГЛАВЫ И СЕЗОНЫ В FORTNITE: ДАТЫ НАЧАЛА И ЗАВЕРШЕНИЯ

Тем не менее, если очень надо, то обойти можно даже бан по идентификатору оборудования. Дело это, конечно, довольно хлопотное и требует грамотного к себе отношения, но в целом реализуемое.

В общем,..

как обойти бан по HWID в Fortnite

Во-первых, в случае бана по HWID в Fortnite обязательно надо перепроверить его обоснованность. В особенности, когда имеются все основания полагать, что данная карательная мера прилетела не по адресу. Что в игре случается, притом не так и редко.

Поэтому сначала пишем запрос в службу поддержки Epic Games с кратким пояснением своего видения проблемы и очень вежливой просьбой аккаунт разбанить. И ждем ответа. Не факт, что он будет положительным, но попробовать однозначно стоит.

6-й сезон в Fortnite: непонятки с V-баксами и почему он не ставится на Xbox One

Вариант #2 — хороший VPN. Он пока является наименее трудоемким и затратным, плюс отлично работает в сочетании с вариантом  следующим и всеми прочими до кучи.

VPN с хорошей защитой данных пользователя вполне позволяет создать учетку с другого IP и потом с него же нормально играть. Надо только не забывать, что Epic Games весьма эффективно вычисляет не только бесплатные и малоэффективные VPN, но и вполне годные, если юзать их совсем бездумно.

А вот когда VPN применяется грамотно и в сочетании с таким методом, как создание новой учетной записи Epic Games с любого другого подходящего для этого устройства, то практически гарантированно получается Вариант #3. Он же для обхода блокировки по HWID на сегодня, пожалуй, реально самый доступный и действенный.

Вариант четвертый, как вы уже наверняка догадываетесь, в ситуации, когда надо как-то преодолевать бан по HWID в Fortnite, таким же простым и дешевым быть уже никак не может. Если, конечно, у вас нет в планах на сегодня-завтра проапгрейдить материнскую плату, проц и/или диск компа.

Не пропустите: GENSHIN IMPACT БЕЗ ЛАГОВ И БЛОКИРОВОК: ВАРИАНТ С VPN

Тем более, что, как показывает практика, даже серьезная модернизация «железа», то бишь, ключевых компонентов компьютера, должный результат дает отнюдь не всегда. Однако апгрейд компа — это тоже способ обойти бан по Hardware ID.

Вариант пятый, а именно попытки обойти бан по HWID с помощью программных инструментов, был и остается хоть и бесплатным (зачастую), но и самым сомнительным. В первую очередь, для геймеров, которые проштрафится сумели, однако не особо «волокут», какие проги и для чего подходят…

Ну и наконец, вариант №0. Чтобы потом не тратить время, нервы и средства на обход бана по HWID, лучше научиться играть без риска его схлопотать, т.е. без читов, без «левого» софта и без нарушений условий разработчика.

Саппорт Epic Games бан по HWID отменить может, но читеров там не любят очень сильно и регулярно карают «рецидивистов» уже баном перманентным.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях