Genshin Impact без лагов и блокировок: вариант с VPN

63 миллиона пользователей, однако… Так что, когда Genshin Impact снова лагает, то, вероятнее всего, в игру опять зашло народу чуть больше, чем под силу серверам. И в такие часы (или даже дни) хорошо выручает VPN…

Опытного геймера этим нынче вряд ли удивить. А вот новички в большинстве своем не очень в курсе, что толковый VPN позволяет  оперативно переключиться на другой сервер Genshin Impact и устранить лаги (сократить задержку, поднять fps, снизить пинг и пр) в игре.

Главное, выбрать подходящий VPN-сервис, чтобы и игралось с ним нормально, и бан не схлопотать.

Не пропустите: GENSHIN IMPACT НА СМАРТФОНЕ: КАК ПОИГРАТЬ БЕЗ ЛАГОВ И С ХОРОШИМ FPS

В целом же, современному геймеру, в первую очередь мобильному, качественный VPN-сервис даёт ряд весьма существенных выгод. Из самых очевидных именно для мобильной версии Genshin Impact, а также HSR и других игр такого уровня:

  • возможность подключаться и играть через бесплатные и/или общедоступные Wi-Fi (если сеть с подходящими характеристиками оказалась  под рукой);
  • можно переподключаться к серверами в других регионах, к примеру, в часы перегруза;
  • способ обойти всякие ограничения местных интернет-провайдеров;
  • единственная возможность поиграть в Genshin Impact и в другие игры, которые не поддерживаются или заблокированы в стране (регионе).

Как на Steam Deck Genshin Impact установить и играть, как на компе - Proton DB

Не пропустите: КАК НА STEAM DECK GENSHIN IMPACT УСТАНОВИТЬ И ИГРАТЬ, КАК НА КОМПЕ

Какой VPN подходит для Genshin Impact?

Если брать крупные международные VPN-сервисы, то практически любой. Однако надо учитывать, что чем масштабнее сеть своих дата-центров (серверов), чем больше стран она охватывает и чем выше её производительность (скорость передачи данных) в нужных регионах, тем лучше будет работать Genshin Impact (на любой игровой платформе) и тем проще и безопаснее будет пользоваться таким VPN для всех прочих зачах (кино посмотреть, музыку послушать, купить что-то и т.д.).

Конечно, такого уровня VPN-сервис бесплатным не бывает. Вместе с тем, большинство популярных VPN-провайдеров вот прямо сейчас затеяли большую тарифную гонку, которая настолько уже разогналась, что можно взять нормальный VPN на пару лет за какие-то 2 с копейками долларов в месяц (т.е. ок. 200 рублей).

Для примера (и для сравнения):

  • #1 — Private Internet Access (PIA) — 30 тыс. серверов в 84 странах мира, средняя скорость ок. 500 Мбит/с, из полезного доп-функционала — kill switchno-logs (трафик не записывается), русский язык, работает на всех компах и смартфонах; тариф: $2.11 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно — [ССЫЛКА];
  • #2 — CyberGhost — 116 дата-центров (9000 серверов) в 91 стране, средняя скорость ок. 530-730 Мбит/с (и до 380 Мбит/с с протоколом OpenVPN), no-logs, автоблокировка рекламы и трекеров, работает на компах, смартфонах и игровых консолях, русский язык, разблокировка (US Netflix, Amazon, BBC iPlayer, HBO Max и пр.); тариф: $2.19 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно (с 45-дневной гарантией возврата денег) — [ССЫЛКА];
  • #3 — ExpressVPN — очень быстрый VPN и один из оптимальных вариантов именно для мобильных игр — 160 дата-центров в 94 странах, средняя скорость ок. 500 Мбит/с, очень простой интерфейс (в т.ч. на русском), функция автоподключения, услуги «запутанного сервера» и no-logs, работает на Windows, Android, iOS, macOS и Linux, разблокировка (Netflix, BBC iPlayer, YouTube, Amazon Prime Video, ITVX, All4, 9Now, 10Play, K-Dramas и пр), служба поддержки 24/7; тариф$6.67 в месяц на 1 год + 3 месяца бесплатно — [ССЫЛКА].

С подключением у всех без проблем: идем по ссылке, регистрируемся и выбираем тариф, затем качаем и ставим приложение, запускаем, выбираем нужный регион (сервер) и подключаемся. Далее просто заходим в Genshin, но теперь уже через VPN.

Не пропустите: КЛАССНЫЙ ИМПОРТНЫЙ VPN: САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕЙЧАС

Можно ли получить бан, когда играешь в Genshin Impact через VPN?

Риск имеет место быть. И чем хуже (дырявее и глючнее) VPN, тем он выше. Поэтому мы и перечислили такие сервисы, которые и стоят недорого, и достаточно быстрые, и с защитой данных у них всё ОК.

Тем не менее, повторимся, для нормальной игры в Genshin Impact через VPN лучше выбирать качественные международные сервисы уровня CyberGhostVPNExpressVPNPrivate Internet Access или Surfshark.

Но в любом случае, прежде чем заходить в игру через VPN, проверяем сначала IP, а также учитываем, что разработчики VPN, скажем так, не очень любят.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях