Как играть в Fortnite на Switch-е со своего аккаунта в PS4/PSN

Компания Sony, как известно, под натиском общественного мнения (и бизнес-рисков) давеча начала таки реализовывать долгожданный кросс-плей в мегапопулярной онлайн-игрушке Fortnite.

Есть мнение, что данное новшество является выдающимся событием, которое может повлечь за собой гораздо более масштабные изменения в современной индустрии игр. Ну, как говорится, поживем и увидим.

Однако же уже сейчас у владельца Playstation есть возможность нормально играть со своего PSN-аккаунта на Switch и Xbox One и «рубиться» в Fortnite с владельцами других консолей на общих серверах.

С настройками кросс-плея, правда, придется немного повозиться, да и вообще работает он пока только в режиме «бета-версии». Тем не менее, процесс пошел.

По предварительной информации, в Epic Games уже вовсю пилят отдельную функцию, которая позволит «отвязывать» аккаунт от одной  консоли и «привязывать» его потом к другой без потери V-баксов не счетах, достижений, а также всех купленных ранее игровых «ништяков». Но опция «полного слияния аккаунтов» появится не ранее ноября.

В настоящее же время можно пока только заходить в учетку на PlayStation из Fortnite на Nintendo Switch, но пока без сохранения игровых достижений и игрового имущества(покупок и игровых материалов), заработанных на Switch-е. И в порядке эксперимента попробовали мы это все настроить. А поскольку вроде как получилось, то расскажем, как мы это делали. Итак, по порядку:

ШАГ #1 — заходим на сайт Epic Games и отвязываем Switch

Да, именно на сайте Epic Games, а не в самом Switch-е и даже не в учетной записи PSN. А все потому, что у Nintendo не предусмотрена возможность выхода из аккаунта Epic в клиенте Fortnite на Switch, только вход. Так что, взаимодействие между учетными записями PSN и Nintendo осуществляется пока только через сайт Epic Games.

К слову, если в Fortnite со Switch-а вы еще не играли, то бишь, не регистрировали свою учетку Fortnite в Nintendo, то можете смело переходить к следующему шагу.

В противном случае, т.е. когда Fortnite-аккаунт в Switch-е уже прописан, то далее:

  • заходим на сайт Epic Games (ссылка) и логинимся со своей учетной записи Nintendo;
  • после этого кликаем значок профиля (вверху справа) и в меню выбираем «Учетная запись«;
  • на странице «Личные данные» кликаем «Связанные учетные записи» (в колонке слева);
  • на следующей страничке находим в списке платформ значок «Nintendo Switch» и кликаем под ним кнопку «Отключиться«;
  • внимательно читаем текст предупреждения (возможно, есть смысл подождать до ноября, когда Epic реализует функцию слияния аккаунтов и можно будет сделать то же самое, но с сохранением достижений и всех покупок в игре);
  • и если терять нечего, то отмечаем все приведенные пункты галочками и жмем «Отключить«.
ШАГ #2  — логинимся через аккаунт PSN и привязываем Switch заново

Значит, исходим из того, что если в Fornite вы играете на своей PS4, то и учетка на Epic Games у вас уже зарегистрирована. Посему просто логинимся на сайте Epic через учетку PSN, снова заходим на страницу «Связанные учетные записи» (ссылка), в списке платформ находим «Nintendo Switch«, жмем кнопку «Подключиться» и по-новой логинимся через свою учетную запись Nintendo.

Как играть в Fortnite на Switch-е со своего аккаунта в PS4/PSN

ШАГ #3 — запускаем Fortnite на Switch-е с автоматическим входим в учетку

Запускаем Fortnite на Switch-е, указав на входе тот Nintendo-аккаунт, который мы только что «cвязали» c PSN-аккаунтом на сайте Epic. Надо только подтвердить свое согласие с EULA, и процедура входа будет выполнена в автоматическом режиме. После этого можно играть в Fortnite на Switch-е, но уже со всеми достижениями, покупками и скинами, которые у вас заработаны/куплены во «взрослом» аккаунте в PS4.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях