Ошибка 12744 в Modern Warfare 3: что делать?

Ошибка 12744 (она же — Dev Error 12744) в Modern Warfare 3 — явление в силу ряда причин не частое, но крайне неприятное, когда случается его наблюдать лично.

Особенность данной проблемки состоит в том, что возникает она, когда MW3 отображается в режиме так называемого разделенного экрана, во-первых.

А во-вторых, в режиме мультиплеера, точнее, вместо него.

Не пропустите: Неустранимая ошибка DirectX в Modern Warfare 3: что делать

Проще говоря, усаживаемся нормально порубиться в MW3 на одном телеке (или мониторе), делим экран, заходим в сетевую игру — и дальше никак.

Ибо код 12744 и на этом всей затее полный финиш. А перезапуск игры и даже перезагрузка компа/консоли от этой ошибки, как правило, не спасают.

Если ошибка Minot Hawthorne в кампанию MW3 не пущает

Что делать, когда в Modern Warfare 3 случилась ошибка 12744 ?

Для начала все таки пробуем перезагрузить компьютер (или консоль). Притом лучше без лишней спешки, чтобы игра потом переподлючилась к серверу заново.

Но, повторимся, перезагрузка вряд ли поможет. По крайней мере, на Reddit-е «потерпевшие» от 12744 в большинстве своем жалуются на то, что не помогает.

И к слову, жалоб на ошибку уже в количестве, так что в Activision и в Sledgehammer Games уже наверняка о ней тоже знают, но пока молчат, как рыба об лёд…

А что реально помогает ошибку 12744 в MW3 успешно обойти и играть нормально, так это переключить игру в обычный режим. То бишь, играть соло и без разделения экрана.

Не пропустите: Dev Error в Warzone 2 и MW2: универсальный способ обойти любую

Плюс к этому, когда эта ошибка случается, то даже в соло-режиме лучше пока не играть на «старых» картах, то есть, на тех, которые в MW3 остались от MW2. Понятно, что так карт в игре будет в половину меньше, но пока без вариантов. Как минимум, до следующего большого обновления.

В этой связи, не лишним будет также уделить немого времени и заслать тикет в службу поддержки Activision — сугубо для того, чтобы разрабы о проблеме помнили лучше и, возможно, чуть шустрее на неё отреагировали.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях