Автострельба в Fortnite Mobile: как включить/выключить, чит или не чит? [архивъ]

Первыми эту фичу осваивать начала пользователи iOS-версии мобильной Fortnite 5.0, на Android она появилась чуть позже. Речь, конечно же, о режиме AUTO FIRE, то бишь Автострельба.

Обновка получилась очень неоднозначной. Притом аж до такой степени, что её тут же назвали «легальным читом». Мнение это в настоящее время крайне активно обсуждается на форумах, и, похоже, оно таки небезосновательное.

Так или иначе, но в этом посте вкратце расскажем о том, как юзать режим «Автострельбы» в мобильной Fortnite, как его включить/выключить, ну, и том, чит это или не чит.

Не пропустите: Все Главы и Сезоны в Fortnite: даты начала и завершения

Итак, по порядку:

Автострельба в Fortnite Mobile

После установки обновления 5.0 режим «Автострельбы» (Auto Fire) игра порекомендует выбрать при первом же запуске.

Всего режимов предусмотрено три: «Автострельба«, «Коснитесь в любом местет» и «Закрепленная кнопка» (Auto Fire, Tap Anywhere и Dedicated Button, соответственно).

Когда вы активируете автострельбу, то потом в бою оружие автоматически начинает палить, как только в прицел попадает любой из ваших соперников из числа находящихся в зоне досягаемости.

На спуск в этот момент вам тапать не обязательно, надо только целиться.

Автострельба в Fortnite Mobile: как включить/выключить, чит или не чит? [архивъ]

На всякий случай уточним: режим автострельбы не работает на кирке (по понятным причинам) и на снайперской винтовке. Из последней прицелиться и выстрелить можно только «вручную».

Как отключить режим «Автострельба» в Fortnite Mobile

Есть мнение (тоже, кстати, тоже вполне обоснованное), что Автострельбу в Fortnite если и включать, то только чтобы попробовать. С этим можно поспорить, но уже сейчас понятно, что эта «обновка» понравилась не всем, и очень многие iOS-геймеры до сих пор не нашли ей достойного применения.

Так что, если и в ваши персональные боевые тактики Автострельба тоже не вписывается, то отключить режим можно следующим образом:

  • открываем меню параметров (Options);
  • переходим в раздел пользовательских настроек интерфейса (Custom HUD Layout);
  • тапаем пункт «Выбрать режим стрельбы» (Fire Mode) и переключаемся на другой режим.

Не пропустите: Бан по HWID в Fortnite: как обойти грамотно и занедорого

Чит ли «Автострельба» в Fortnite Mobile или не чит?

Очевидно, всё зависит, во-первых, от того, с какого устройства вы играете, и была ли у вас вообще возможность увидеть и оценить преимущества данной фичи, а во-вторых, если была, то насколько успешно у вас получилось её реализовать в реальной игре.

Но вот многие геймеры, которые Автострельбой воспользоваться пока не могут (а таких, надо понимать, в игре пока большинство), и которые вынуждены служить мишенями на этапе обкатки нового режима, считают, что это все-таки чит.

На форумах Reddit и EpicGames идею автострельбы называют разными словами. Но в качестве главного аргумента против пока преобладает мнение, что новый режим вносит дисбаланс в игру, поскольку у iOS-геймеров теперь есть явное преимущество в бою перед другими игроками.

Жалобы и прочие петиции в адрес разработчиков отправляются непрерывно. Epic официально пока никак не прокомментировала данную проблему (а это, по всей видимости, как раз она и есть), но почему-то возникло такое подозрение, что Автострельбу в игре все же оставят…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях