Ошибка 211 в PUBG Mobile: либо ждем-с, либо как всегда

Ошибка 211 в PUBG Mobile — это обычный сбой подключения к серверу (ну, или необычный, но все равно сбой). Либо из-за каких-то проблем на той стороне, либо потому что у смартфона связь отвалилась.

Впрочем, как показывает практика, когда случается ошибка 211 и зайти в игру стабильно не получается, значит, серверы игры снова «лежат» или же саппорт PUBG их отключил по каким-то своим причинам.

Всё как всегда, в общем.

Не пропустите: Когда тормозит PUBG Mobile: фон, графика, кэш и никакого GFX

Следовательно, для начала не лишним будет, во-первых, глянуть официальный твиттер @PUBG_Support[ССЫЛКА] — на предмет свежих новостей о статус серверов PUBG Mobile, а также инфы относительно того, когда они заработают снова.

А во-вторых, в качестве профилактики также проверяем подключение со своей стороны. Можно перезагрузить смартфон и заодно роутер или даже переподключиться к сети Wi-Fi (возможно, к другой, если есть возможность).

А вот когда никакой информации о сбоях на сервере на @PUBG_Support не появляется, то бишь, есть все основания полагать, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а PUBG Mobile все равно выдает ошибку 211, то в таком случае действуем по стандартной схеме.

PUBG или Fortnite Battle Royale: самодельный геймпад из смартфона - #PUBGMobile - прокаченные аккаунты

что делать, когда в PUBG Mobile случилась ошибка 211

Тоже как всегда в таких случаях:

  1. проверяем версию и обновляем игру (если уже доступна следующая версия);
  2. чистим кэш и перезапускаем PUBG Mobile;
  3. пробуем переподключиться через VPN — в качестве проверки возможности подключения и/или когда PUBG Mobile официально заблокирована в стране (регионе) — см. ХОРОШИЙ и НЕДОРОГОЙ VPN для игр;
  4. проверяем и настраиваем DNS — как и что для этого надо сделать, смотрим в ЭТОЙ нашей статье.

Не пропустите: 154140716, 556793879 и прочие коды в PUBG Mobile: как устранять

Запускаем PUBG Mobile. Теперь игра должна найти сервер и заработать нормально. В противном же случае смотрим твиттер службы поддержки снова, наверняка что-то не то на стороне сервера.

А если там по-прежнему всё ОК, то переустанавливаем игру.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях