Не получается быстро подобрать оружие в PUBG Mobile?

Лутать оружие и прочие ништяки в PUBG Mobile — это, как известно, отдельный и совершенно независимый элемент фана. Однако он легко превращается в ничто, если при попытке быстро подобрать оружие и поменять имеющийся «инструмент» на более крутой и гораздо более нужный, с земли получается взять лишь только что сброшенное оружие. 

Пичалька! Если не сказать больше…

Да, в PUBG Mobile при всей навороченности и функциональности системы управления игрой, есть и свои заморочки.

Не пропустите: Когда тормозит PUBG Mobile: фон, графика, кэш и никакого GFX

И функция автоматического подбора оружия и снаряжения — это, пожалуй, самая главная из всех заморочек. Притом что фича сама по себе очень удобная и полезная, так как позволяет, во-первых, оперативно собирать нужные боеприпасы и предметы, а во-вторых, не отвлекаться особо от происходящего вокруг.

Однако есть у этой медальки и обратная сторона. Все время приходится учитывать, какое оружие остается в руках. Если вы бегаете с дробовиком и автоматом и находите пистолет, то поменять дробовик на пистолет сходу не получиться. Если бросить дробовик, то  функция автоматического подбора все равно не даст быстро подобрать пистолет, взять можно только тот же дробовик.

Как мы знаем, в игре такая эквилибристика очень часто заканчивается плачевно для игрока и его сквада. Если в горячке боя бросится лутать «мертвого» врага и выбросить свое оружие, то можно запросто остаться вообще без ничего на радость оказавшимся поблизости соперникам.

Вывод?

… надо отключить функцию автоматического подбора и подобрать оружие «вручную».

Не получается быстро подобрать оружие в PUBG Mobile? - #PUBGMobile

Конечно, в самый напряженный момент этого лучше не делать. Но при некоторой сноровке даже в бою делается это за секунды.

Открываем «Настройки» (значок в правом верхнем углу экрана), тапаем «Подъем предметов» (Pick Up), на следующем экране жмем «выкл» и потом — «Применить» (внизу экрана).

После этого возвращаемся в игру и получаем возможность менять текущее оружие на любой другой ствол, который попался или попадется в ходе боя.

Не забываем при этом, что боеприпасы тоже теперь тоже надо собирать и переключать вручную. Потому сбросив один ствол и подобрав новый, можно снова быстренько включить «Автоподъем» точно таким же способом.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях