Номер в отеле и билет на самолет через VPN: насколько выгодно и как это делается

Говорят, что через VPN забронировать номер в отеле, купить билеты на самолет и даже взять машину в аренду получается выгоднее, чем без.

И в целом, хороший VPN сервис позволяет заметно уменьшить всякие «дорожные расходы» в отпуске и удешевить поездки, перелёты и прочие путешествия.

А всё за счет всего лишь той самой пресловутой конфиденциальности в интернете, для которой, собственно, и самому обычному человеку нынче и нужен VPN.

Не пропустите: НЕОТЛОЖНЫЙ ОТПУСК: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ И КАК ОТДОХНУТЬ НЕДОРОГО

Ведь, как очень удачно пошутил не так давно кто-то из журналистов, «ходить по сайтам без VPN — это примерно, как ехать по трассе в открытом Jeep-е — все знают, кто вы, куда едете и что везете с собой на заднем сидении. С VPN вы фактически ездите в бронированном и тонированном Humvee, притом по по секретному подземному туннелю«.

Это все, конечно, лирика. Тем не менее, некий интерес относительно денег, а точнее, относительно того, как же на самом деле VPN помогает сэкономить, на чем и сколько именно, все же присутствует, не так ли? Потому рассказываем.

Хороший VPN: 3 признака, которые точно помогут разобраться - с VPN смартфон разряжается - VPN для заграницы

Не пропустите: КЛАССНЫЙ ИМПОРТНЫЙ VPN: САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕЙЧАС

Билеты на самолет через VPN — можно попробовать посчитать

Нынче все уже знают, что чем раньше забронировать билеты на нужный рейс, тем дешевле в итоге обойдется перелет (за некоторыми исключениями, разумеется).

Также для нас давно стало очевидным, что цена билета зависит просто от уймы разнокалиберных факторов: день недели и время суток, уровень загруженности маршрута, курс валюты, текущее состояние экономики региона, политическая ситуация в стране на данный момент, где именно покупается билет, где находится авиакомпания и пр.

Потому зачастую категорически не понятно, почему так дорого, но зато очень даже понятно, что буквально через полчаса все может снова поменяться и будет либо еще дороже (скорее всего), либо цену скинут (случается, но реже), и придется сожалеть о зря потраченных кровных.

И вот во всей традиционной кутерьме с билетами у кого-то вполне себе получается бронировать и покупать их онлайн и дешевле, и без лишних нервов, просто грамотно выбирая подходящий IP (регион) через VPN-сервис.

Boeing 787-9 Qantas благополучно совершил обратный рейс по "Пути кенгуру" - #Qantas

Не пропустите: ГОРЯЩИЙ ОТПУСК: ГДЕ НАЙТИ ТОЛКОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

Есть мнение, что многие авиакомпании одно и то же место на одном и том же рейсе покупателям из разных стран продают за разные деньги. Проще говоря, билет в небольшой и небогатой стране стоить может несколько дешевле, чем он же, но в стране побольше и побогаче.

Разницу в каждом конкретном случае просчитывать надо отдельно. Притом сам по себе процесс поиска билетов и сверки цен через VPN через разные IP и аккаунты весьма не быстрый и утомительный (капча точно достанет). Но если кроме желания сэкономить есть еще и немного времени, то попробовать как минимум стоит.

Говорят (и пишут), что приятные сюрпризы случаются довольно часто. Надо только иметь нормальный VPN с хорошей системой защиты данных, а также некоторое понимание общего уровня цен и очень четкое понимание куда, на когда и за какие деньги нужен билет.

Не пропустите: БЕСПЛАТНЫЙ VPN, ЧТОБЫ ХОРОШИЙ И ДЛЯ ВСЕГО — КАКОЙ?

Забронировать номер в отеле через VPN — однозначно ДА!

Поэкспериментировать некоторое время тоже надо — для понимания того, как это вообще работает. Однако поиск номеров в отелях через VPN — дело гораздо более занимательное, чем аналогичный поиск билетов на самолет.

В том числе и потому, что разницу в 10 евро на билет надо еще поискать. А вот те же 10 евро разницы , но не за всё, а в цене за каждые сутки проживания в номере добыть с помощью VPN можно очень даже оперативно.

Принцип тот же: ищем подходящий номер, как угодно — хоть через VPN, хоть без — а затем, перезаходим на эту же страницу с IP страны поменьше и победнее и перепроверяем цену этого же номера на тот же период и с теми же условиями (количество мест, завтрак, Wi-Fi и пр).

А потом для разнообразия делаем наоборот: заходим с IP страны побольше и побогаче — например, с US или UK — и еще разок сверяем цены. Дешевле уже на 50 евро? Или даже на целую сотню? За сутки/ночь!!

Вот так оно и работает. А казалось бы, всего то другой IP…

Номер в отеле и билет на самолет через VPN: насколько выгодно и как это делается
Сверху — поиск через мексиканский IP, снизу — через американский IP

Не пропустите: PAYPAL ЧЕРЕЗ VPN: ОСОБЕННОСТИ, ТРЕБОВАНИЯ И ВАРИАНТЫ

Как через VPN искать и бронировать номера в отелях дешевле

Ну, прям сразу можно ничего и не бронировать. Для начала не мешало бы просто перепроверить данную «теорию» на более подходящих (для себя) примерах. Чисто на всякий случай.

Тем более, что ничего сложного в этом нет. При условии, что сам процесс организован и проводится технически грамотно. А для этого достаточно учитывать ряд универсальных (как для работы через VPN) моментов:

  • во-первых, прежде чем заходить на сайт сервиса и/или определенного отеля (авиакомпании), в обязательном порядке удаляем файлы cookie браузера (любого);
  • во-вторых, на все нужные сайты заходим в режиме инкогнито (Ctrl+Shift+N либо Command+Shift+N) — чтобы оставлять поменьше тех же файлов cookie и других данных;
  • в-третьих, если обнаруженная с первого разница в цене номера (или билета) несущественная, то меняем страну в VPN еще раз (или даже 2-3 раза) и смотрим цену еще раз;
  • в-четвертых, мониторим данные на сайтах разных сервисов по бронированию;
  • в-пятых, если с IP определенной страны сходу оплатить заказ не получается, то обойти блокировки региональных платежных систем помогают виртуальные дебетовые карты (в частности Visa).

VPN на телефоне: что это, зачем, и как активировать в iOS и на Android

Не пропустите: АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ИНКОГНИТО В CHROME НА ANDROID: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

С каким VPN искать номера и билеты дешевле и быстрее?

Таких сервисов сегодня достаточно много. В том смысле, что для обозначенных задач подойдет любой из популярных международных VPN-сервисов.

К тому же некоторые из них вот прямо сейчас затеяли большую тарифную гонку, которая настолько уже разогналась, что можно взять нормальный VPN на пару лет за какие-то 2 с копейками долларов в месяц (т.е. ок. 200 рублей).

Для примера (и для сравнения):

  • #1 — Private Internet Access (PIA) — 30 тыс. серверов в 84 странах мира (в т.ч. в Японии), средняя скорость ок. 500 Мбит/с, из полезного доп-функционала — kill switchno-logs (трафик не записывается), русский язык, работает на всех компах и смартфонах; тариф: $2.11 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно — [ССЫЛКА];
  • #2 — CyberGhost — 116 дата-центров (9000 серверов) в 91 стране, средняя скорость ок. 530-730 Мбит/с (и до 380 Мбит/с с протоколом OpenVPN), no-logs, автоблокировка рекламы и трекеров, работает на компах, смартфонах и игровых консолях, русский язык, разблокировка (US Netflix, Amazon, BBC iPlayer, HBO Max и пр.); тариф: $2.19 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно (с 45-дневной гарантией возврата денег) — [ССЫЛКА];
  • #3 — ExpressVPN — очень быстрый VPN и один из оптимальных вариантов именно для мобильных игр — 160 дата-центров в 94 странах, средняя скорость ок. 500 Мбит/с, очень простой интерфейс (в т.ч. на русском), функция автоподключения, услуги «запутанного сервера» и no-logs, работает на Windows, Android, iOS, macOS и Linux, разблокировка (Netflix, BBC iPlayer, YouTube, Amazon Prime Video, ITVX, All4, 9Now, 10Play, K-Dramas и пр), служба поддержки 24/7; тариф$6.67 в месяц на 1 год + 3 месяца бесплатно — [ССЫЛКА].

Не пропустите: VPN ДЛЯ ЗАГРАНИЦЫ: КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ И КАК ВЫБРАТЬ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях