Бесконечная загрузка в Pokemon Go: как устранять баг

После того, как на Niantic официально анонсировала запуск бан-хаммера в Pokemon Go, многие игроки столкнулись к одной весьма любопытной проблемой. Зайти в свой аккаунт не выходит, поскольку включается какая-то бесконечная загрузка.

В этой связи кое-кто даже успел испугаться, что попал под бан.

Однако, как потом выяснялось, это был не бан (по крайней мере, не у всех), а новый глюк.

Не пропустите: КАК В POKEMON GO БОИ ВЫИГРЫВАТЬ ПОЧАЩЕ: ПРИЕМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ [АРХИВЪ]

Вот о нем мы сейчас и расскажем. Итак,

что делать, если бесконечная загрузка не дает зайти в Pokemon Go?

Судя по отзывам, зависание на этапе входа в Pokemon Go внешне выглядит у всех одинаково: покебол просто бесконечно крутится на экране, и дальше ничего не происходит.

Кроме того, глюк также может сопровождаться сообщениями об ошибках сервера, вроде «our servers are experiencing issues» или «humbled server».

Притом появляются такие сообщения даже если перех входом в игру проверить состояние игрового сервера на специальном сайте.

Путем тщательного изучения проблемки удалось выяснить, что происходит такая бесконечная загрузка по причине рассинхронизации учетных записей пользователя в Pokemon Go и в Google.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ POKEMON GO: НОВЫЕ, СТАРЫЕ И КАК ИХ РЕШАТЬ [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

Более-менее действенный способ устранения данной неприятности выработан пока только один. Нужно сначала «отвязать» смартфон от Google-аккаунта и перезапустить Pokemon Go.

А потом, когда игра попросит указать Goole-акк, надо заново его прописать и подождать, пока смартфон снова синхронизируется со всей онлайн-базой данный, обновит контакты, инфу календаря и пр. И только после этого пробуем вернуться в Pokemon Go. Должно заработать.

Бесконечная загрузка в Pokemon Go: как устранять баг - #pokemongo

Не пропустите: БЕЛЫЙ ЭКРАН ПОСЛЕ АПДЕЙТЕ POKEMON GO НА IPHONE: КАК УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМКУ

Есть еще мнение, что проблему входа в игру можно устранить и другим путем. Если игра виснет на входе загрузка, то следует сначала выйти, потом создать новую учетную запись Pokemon Trainer Club и залогиниться с новыми данными, поиграть какое-то время, потом снова выйти из игры и попытаться зайти уже с обычного Google-аккаунта.

Правда, как пишут, этот способ срабатывает далеко не всегда, но все-таки срабатывает.

Также было подмечено, что бесконечная загрузка чаще всего наблюдается на смартфонах со старой операционкой Android 

Потому, если у вас тоже аппарат с этой версией ОС, то устранять глюк знающие товарищи рекомендуют более сложным методом.

В деталях расписан он здесь, и включает мероприятия по загрузке и установке предыдущей версии APK с последующими многократными попытками залогиниться.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях