Как в Pokemon Go бои выигрывать почаще: прием для начинающих [архивъ]

В Pokemon Go бои — это один из самых интересных элементов игры. Устроить бой покемонов игрок может в любом Гиме. Притом выставлять на бой можно любого покемона.

Но если на начальных уровнях (после 5-го) такие драки — это все еще веселое приключение, поскольку геймер только учится, то дальше, значение боев начинает постепенно возрастать.

С того самого момента, когда в вашей коллекции появляются более-менее солидные персонажи, и вы уже способны претендовать на собственный Гим. Зачем?

Ну, во-первых, это интересно, а во-вторых, выгодно.

А Гимов этих, надо сказать, становится все меньше, поскольку игра активно функционирует около двух недель, и конкуренция за Гимы, расположенные в посещаемых локациях, в ней растет не по дням, а по часам.

Потому нынче даже многие высокоуровневые геймеры пишут, что захватывать, удерживать и увеличивать Престиж своих Гимов уже не так просто.

И требуются для этого не только много хорошо прокачанных покемонов, но и сильная сыгранная команда, у которой еще больше сильных покемонов и эффективная игровая стратегия.

Не пропустите: Мини-FAQ по игре Pokemon Go [дополняется постоянно]

Тем не менее, повторимся, в Pokemon Go бои — это всегда интересно. А если в них побеждать, то интерес, как и фан, возрастают в разы.

В этой связи немного о том, как в Pokemon Go бои за Гимы можно выигрывать почаще, успешно завоевывая для себя и/или своей команды новые точки.

Если вы уже поучаствовали в нескольких боях (если побед не было, не нужно расстраиваться), то, быть может, уже успели заметить, что они всегда проходят по определенной схеме. Игрок который захватил Гим обязан оставить там своего покемона, который в дальнейшем этот гим будет защищать.

В том числе и тогда, когда владельца рядом нет. Потому зачастую бои в Pokemon Go проходят не в реальном времени. Более того, каждый покемон-защитник в автоматическом режиме дерется всегда одинаково.

Потому, вот вам один боевой прием на такие случаи. Но учтите, его применение требует вашего личного участия.

Не пропустите: АТАКИ ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO: ОБЫЧНЫЕ И ОСОБЫЕ [ТАБЛИЦА]

Суть данного фокуса в том, чтобы вовремя заметить, как меняется цвет боевого экрана. Каждый раз, когда экран мигает желтым (а это — знак того, что ваш противник атакует), необходимо суметь увернуться, т.е. уйти от его атаки.

В Pokemon Go такое движение называется Dodge. Но главная хитрость, разумеется, не только в этом. По ситуации, научиться надо также еще кое-чему. А именно Flash Dodge.

Объясняем:

  • соперник, вероятнее всего, атаковать будет дважды, потому не спешим нападать первым, просто стараемся увернуться от этих атак (свайп в сторону), улавливая моменты, когда экран вспыхивает желтым (это важно!), постреливаем в сторону вражеского покемона и заряжаем свою Особую Атаку;

Как в Pokemon Go бои выигрывать почаще: прием для начинающих [видео] - #pokemongo

  • зарядившись, выбираем момент между вспышками, активируем свою Особую Атаку (длинный тап по своему покемону) и снова уходим. В идеале на ранних уровнях срабатывать должна примерно такая схема действий:

уход — уход — атака- (зарядка Особой Атаки) — уход — (зарядка Особой Атаки) — уход — атака — (зарядка Особой Атаки) — уход — Особая Атака!

Насколько эффективны ваши уходы, вы поймете по тому, как часто появляется на экране надпись «Dodged!»

Не пропустите: КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПОКЕМОНА: О МЕДИЦИНЕ В POKEMON GO

Не забывайте, что, активируя Особую Атаку, вы одновременно оказываетесь в более рискованном положении, так как палец ваш занят и уклоняться у вас вряд ли получиться. Потому на первых порах Особые Атаки лучше применять в качестве решающего удара.

Но зато потом, когда вы хорошо освоите прием Flash Dodge, то многие бои будете выигрывать с минимальной потерей «здоровья» и/или Захватывать Гимы всего одним, сильным и прокачанным на атаку покемоном.

Но чтобы в Pokemon Go бои выигрывать с Flash Dodge надо побольше тренироваться и оттачивать навык. Ну, и хороший мобильный интернет …

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях