3275% прибыли на поддельных британских марках?

Мелкие розничные торговцы, которые не обязаны покупать марки напрямую у Royal Mail, закупают у оптовиков или через Интернет трудно различимые подделки по оптовым ценам всего 4 пенса за штуку.

С прошлой недели британская Royal Mail в срочном порядке начала тестировать новые почтовые марки с защитными штрих-кодами.

По информации ведомства, к такой мере пришлось прибегнуть после многочисленных жалоб от получателей писем на требования доплачивать по 5 фунтов стерлингов за их получение.

Не пропустите: Сервис экспресс-доставки посылок заработал в метро Шанхая

Замминистра Кевин Холлинрейк, отвечающий, среди прочего и за работу британской почты заявил, что ожидает от Royal Mail расследования, как поддельные марки из Китая попадают в Великобританию и продаются в магазинах.

Согласно же заявлению Royal Mail заявила, по мнению её специалистов, листы оригинальных марок, которые можно приобрести только в Великобритании, отправляются в Китай, где местные умельцы их многократно копируют и затем производят подделки в огромных количествах.

В интернете — миллионы подделок

Расследование Daily Telegraph выявило, что сразу четыре китайские компании печатают до миллиона поддельных британских почтовых марок еженедельно и продают из всего по 4 пенса за штуку притом с доставкой в Великобританию в течение нескольких дней.

Поддельные марки также свободно продаются на всех популярных онлайн-платформах, в том числе на Amazon и eBay, а также на поддельных сайтах, которые напоминают официальный магазин Royal Mail.

3275% прибыли на поддельных британских марках?

Крупнейшая из этих четырех компаний работает в Шанхае и предлагает самые различные марки со штрих-кодом, в том числе марки с изображением короля Карла III, которые вошли в обращение в марте прошлого года,  а также более старые версии с изображением Елизаветы II.

Минимальный заказ 20 000 штук, по цене 20 центов (0.15 фунта стерлингов) за марку. Но при заказе более 300 000 штук каждая марка будет стоить всего 5 центов (0.04 фунта стерлингов). Таким образом, после продажи по цене 1.35 фунта стерлингов, прибыль продавца составила целых 3275%.

Как поясняет Daily Telegraph, Royal Mail выпускает марки со штрих-кодами с 2022 года, пытаясь бороться с распространением подделок, которые обходятся ей в десятки миллионов фунтов стерлингов в год. Штрих-коды  на марках сканируются, когда письмо поступает в сортировочный пункт, а затем сотрудники «вручную» перепроверяют подозрительные марки.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях