Проблемы Red Dead Redemption 2 на ПК: вылетает, лагает, падает FPS и пр [архивъ]

Red Dead Redemption 2 в целом #ничотак. Хотя всякого рода технические непонятки в этой игре, конечно, тоже слуаются. Некоторые стандартные обнаружились сразу же (игра вылетает, клиент вылетает, fps падает, лаги, фризы  и пр), некоторые наверняка еще появятся, в ряде случаев с исправлениями пока — непонятно, но, тем не менее, кое-какие проблемы Red Dead Redemption 2 устранить можно (и нужно), не дожидаясь для патча.

Вот о них и расскажем. Итак, в порядке очередности:

проблемы Red Dead Redemption 2 — вылетает на рабочий стол

По состоянию на момент публикации этого поста данная неприятность уверенно занимала первое место в списке наиболее «популярных» проблем игры. Но, судя по отзывам «пострадавших», в подавляющем большинстве случаев обусловлена она сугубо работой антивируса.

Не пропустите: ЕСЛИ В RED DEAD ONLINE И RDR2 КУДА-ТО ПРОПАЛА ГРОМКОСТЬ ЗВУКА ПОСЛЕ ОБНОВЫ

Поэтому когда RDR 2 либо сразу же со старта, либо через некоторое, очень непродолжительное время, как говорится, «тупо выкидывает» на рабочий стол, то первым делом открываем настройки антивируса и добавляем exe-шник игры в список исключений (и/или в «белый список» Защитника Windows). После этого перезагружаем комп и запускаем игру по-новой.

Если в такой способ проблему устранить не удалось, то в порядке эксперимента на время останавливаем антивирус, перезапускаем игру и смотрим результат.

Если RDR 2 заработала нормально, то включаем антивирус, но добавляем в список исключений (или Защитника) всю папку игры. Если же игра снова начала вылетать, то остается только на время игры вырубать антивирус. И ждать патча и дежурного апдейта от разрабов игры и антивирусного ПО.

АРХИВ публикаций Red Dead Redemption 2 на #GS

«Red Dead Redemption 2 неожиданно завершилась»

Это второе место в TOP3 нынешних проблем игры, в том смысле, что с нею уже тоже успело познакомиться масса народу. Однако в Rockstar считают, что причиной данного бага являются видекарты, и даже уже успели выпустить мини-гайд, как с этим «неожиданно завершилась» бороться.

Проблемы Red Dead Redemption 2 на ПК: вылетает, лагает, падает FPS и пр

Процедура, впрочем, стандартная:

  • открываем папку игры;
  • правой кнопкой мыши кликаем по файлу RDR2.exe;
  • в меню выбираем «Свойства«;
  • в окне «Свойств» переходим во вкладку «Совместимость«;
  • активируем две опции «Выполнять эту программу от имени администратора» и «Отключить оптимизацию во весь экран«;
  • кликаем OK и запускаем игру.

Не пропустите: ОШИБКА 411 В DEAD BY DAYLIGHT: ЧТО С НЕЮ ДЕЛАТЬ?

Кроме того, если на компе стоит видеокарта Nvidia («дрова» уже обновлены, плюс игра уже добавлена в «белый список» антивируса — см. выше), то пробуем также следующее:

  • находим и удаляем файл amdvlk64.dll из папки System32  — C:\Windows\System32\amdvlk64.dll (предварительно создав бэкап!, конечно);
  • если комп оснащен также интегрированной видеокартой Intel, то временно её отключаем;
  • после чего перезагружаем комп и запускаем RDR2.

проблемы Red Dead Redemption 2 — падает FPS

Проблемка, так сказать, многогранная и от того с эффективным её решением пока всё тоже сложновато.

Поэтому, если стандартные меры (перезапуск игры, перезагрузка компа, перезагрузка роутера, обновление драйвера видеокарты, понижение настроек графики и пр) не помогают, то попробуйте переключить API с Vulkan-а на DirectX 12 (тоже в настройках графики) и потом перезапустить игру.

проблемы Red Dead Redemption 2 — «Требуется активация»

проблемы Red Dead Redemption 2 — вылетает клиент Rockstar

Трабл хоть и не самый частый, но однозначно — самый нервирующий. В общем, если лаунчер сбоит и не запускает игру, то рекомендуется сначала выполнить стандартную процедуру проверки целостности файлов с последующим перезапуском клиента.

Если не помогло, то, возможно, придется переустановить лаунчер полностью. Однако в любом случае следует иметь в виду, что клиент потом начнет автоматом загружать все файлы RDR2.

Не пропустите: С ЧЕМ НА КОГО ВЫГОДНЕЕ ОХОТИТЬСЯ В RED DEAD REDEMPTION 2: 3 ТАБЛИЧКИ

проблемы Red Dead Redemption 2 — лагает и фризит

Для начала — стандартный комплекс мер:

  • перепроверяем комп на соответствие минимальным системным требованиям RDR2;
  • проверяем версию драйвера видеокарты! и, если доступна более новая, то устанавливаем;
  • если играем на ноутбуке, то подключаем его к блоку питания;
  • выполняем процедуру проверки целостности файлов игры и перезапускаем клиент Rockstar;
  • перезапускаем игру с правами администратора Windows (клик правой кнопкой мыши по exe-файлу игры -> «Свойства» -> вкладка «Совместимость» -> «Выполнять эту программу от имени администратора» -> «Применить»).

После этого, если игра «тормозит» по-прежнему, то пробуем отключить функции сохранения данных игры в облаке, а также «Режим игры» (Gaming Mode) Windows 10. Это не самые оптимальные решения, однако они позволяют частично снять нагрузку с процессора и видеокарты компа.

К слову, по отзывам, RDR 2 одинаково «успешно» лагает на самых разных сборках Windows, так что, есть шанс, что разработчики будут как-то устранять эту проблему в числе первых.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях