Сервис экспресс-доставки посылок заработал в метро Шанхая

В Шанхайском метро в пятницу в пилотном режиме запустили проект по экспресс-доставке посылок во внепиковые часы, чтобы уменьшить загруженность дорог и выбросы углекислого газа в курьерском секторе.

Пробный режим рассчитан на 3 месяца и будет задействован на определенных участках линий номер 1 и 2.

Так в каждом последнем вагоне составов, курсирующих по этим двум линиям, будет выделено пространство для перевозки посылок в определенное дневное время.

Не пропустите: Популярность ночных доставки еды, шопинга и экскурсий в Китае выросла на треть

Товары, которые будут доставляться на метро, включают газеты, журналы и внутригородские посылки, и, по словам оператора Shanghai Metro, будут проходить строгую проверку безопасности.

Услуга была запущена Шанхайским метро совместно с SF Express и China Post, двумя ведущими поставщиками курьерских услуг в Китае.

Сюй Чэнь, операционный директор SF Express, отметил, что метро повысит эффективность экспресс-доставки более чем на 20 проц. по сравнению с автомобильным транспортом.

Китайские города, включая Пекин, Уси и Шэньчжэнь, ранее уже опробовали у себя услугу доставки посылок на метро.

Хэ Инцзе, глава отдела рыночного надзора и Шанхайского городского почтового управления, заявил, что в будущем больше линий метро и курьерских предприятий подключатся к этому проекту.

«Новая услуга поможет снизить нагрузку на городской трафик и выбросы углекислого газа, а компаниям поможет сократить расходы и повысить эффективность. Это беспроигрышная ситуация для всех», — резюмировал он. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях