Если черный экран и Lethal Company вылетает

То есть, на этапе запуска врубается черный экран в Lethal Company, после чего, что называется, тупо виснет. А если попытаться понажимать какие-то клавиши или просто покликать мышкой, то игра вообще вылетает.

Перезапуск и/или перезагрузка компа иногда помогают. Однако, если черный экран случился один раз, то вероятнее всего, проблема очень скоро повторится снова.

И что характерно, так как возникает она по самым разным причинам, то и бороться с нею приходится комплексно. То бишь, применять все подходящие способы вплоть до полной переустановки.

Не пропустите: An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

С переустановкой, впрочем, и в этот раз за спешить не стоит (хотя способ стопудово эффективный, как всегда в таких случаях). Так как есть менее хлопотные и вполне себе действенные варианты.

Что делать, когда снова черный экран и Lethal Company вылетает?

Значит, для начала просто перезагружаем комп и затем проверяем и обновляем драйвер видеокарты, а также доустанавливаем все обязательные обновления Windows.

Далее открываем Диспетчер задач и закрываем все ненужные на время игры программы и процессы (кроме системных). Плюс проверяем, чтобы Lethal Company запускалась на выделенной видеокарте. Делается это, напомним, следующим образом:

  • для Nvidia:
    • открываем «Панель управления Nvidia» (можно просто через строку поиска системы), далее — «Управление параметрами 3D« слева) и переходим во вкладку «Программные настройки« (справа);
    • в меню ниже выбираем «Lethal Company»
    • еще ниже в мню «Выберите предпочтительный графический процессор для этой программы» устанавливаем «Высокопроизводительный процессор Nvidia«.
    • запускаем игру.
  • для AMD:
    • ПКМ по Рабочему столу компа и в открывшемся меню жмем «Настройки Radeon«;
    • в окне приложения кликаем «Настройки» (в нижнем меню), далее — «Дополнительные настройки» > «Параметры приложения переключаемой графики» и жмем «Добавить приложение«;
    • выбираем Lethal Company (если игры в списке не оказалось, жмем «Добавить приложение» и через Проводник указываем путь к exe-файлу в папке игры);
    • после этого в выпадающем меню в колонке «Настройки графики» для Lethal Company ставим «Высокая производительность«;
    • жмем «Применить«, закрываем настройки Radeon и запускаем игру.

An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать - черный экран

После этого на всякий пожарный запускаем проверку файлов игры (открываем клиент Steam, жмем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке, далее — «Свойства«, переходим во вкладку «Локальные файлы«, жмем «Проверить целостность игровых файлов» и дожидаемся завершения процедуры проверки) и проверяем версию игры  (тут же, в окне клиента Steam переходим во вкладку «Обновления», а также включаем опцию «Всегда обновлять игру»).

После этого запускаем Lethal Company и проверяем, как пойдет теперь. Если снова черный экран, игра виснет и вылетает, то тогда в качестве доп.мер пробуем также следующее (по очереди):

  • отключаем HDR — жмем Win+Alt+B (или Win+I > Система > Дисплей > Расширенные параметры дисплея > Использовать HDR > Откл) — включается точно так же;
  • чистим данные игры — жмем Win+R, пишем (или копируем и вставляем) %APPDATA%\LocalLow\ZeekerssRBLX\Lethal Company и жмем ОК, а затем выделяем и удаляем все содержимое папки Lethal Company;
  • отключаем адаптер Intel — открываем Диспетчер устройств Windows, открываем список видеоадаптеров — если в списке больше одного адаптера, то правой кнопкой мыши кликаем по названию «Видеоадаптер (Intel)» и в меню жмем «Отключить устройство«;
  • переключаемся на HDMI 2.0.

Ну и пробуем запустить игру снова. Если же снова черный экран и дальше никак, то, похоже, придется таки переустановить Lethal Company полностью.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях