An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

ЧП в формате An Error Occurred (то бишь, произошла ошибка) в Lethal Company чаще всего случается, когда заходишь в онлайн-лобби. А точнее, когда только пытаешься туда зайти.

Что характерно, проблема возникает вне зависимости от сервера и от количества игроков на нем в данный конкретный момент.

И это как бы намекает на то, что причина, вероятнее всего, не в работе сервера, а в качестве подключения. Так что, есть все шансы устранить данную неприятность вполне себе обычными (как для таких ситуаций) методами.

Не пропустите: Если не работает Boombox Controller в Lethal Company

Что делать, когда вдруг An Error Occurred в Lethal Company

Значит, для начала проверяем подключение компа к интернету и затем перезапускаем игру от имени администратора. Но в этот раз не идем в онлайн сразу, а сначала заходим на LAN-сервер (в самом начала на экране «Launch Mode«) и затем наблюдаем, как работает Lethal Company.

Если снова пишет «An Error Occurred » и поиграть не получается, то тогда:

#1 — перезагружаем комп и обновляем Windows

А точнее, сначала закрываем полностью и игру, и клиент Steam и потом перезагружаем комп. После запуска сразу же проверяем и доустанавливаем все обязательные обновления Windows (а также еще разок перепроверяем подключение).

Процедура проверки обновлений стандартная: Параметры (Win+I) > Система > Центр обновления Windows > Проверить наличие обновлений.

An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

#2 — проверяем саму Lethal Company

Тоже стандартно:

  • открываем клиент Steam и жмем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке;
  • далее — «Свойства«;
  • переходим во вкладку «Локальные файлы«, жмем «Проверить целостность игровых файлов» и дожидаемся завершения процедуры проверки.

После этого тут же, в окне клиента Steam переходим во вкладку «Обновления» и проверяем версию игры. Или же обновляем её, если клиент нашел следующую версию. Плюс, также включаем опцию «Всегда обновлять игру».

Закрываем клиент Steam, запускаем Lethal Company и пробуем зайти онлайн.

Не пропустите: Как фармить кредиты в Lethal Company побольше и побыстрее

Если снова не получилось и снова «произошла ошибка», то тогда

#3 — Вырубаем все оверлеи и отключаем от компа всё лишнее

В первую очередь это относится к игровым оверлеям Steam, Discord и GeForce Experience. Если таковые работают и игра не запускается или  сбоит (чего быть не должно), то в качестве временной меры (минимум до следующего обновления самой Lethal Company, а также Discord или GeForce Experience) пробуем их просто вырубить:

  • в Steam — открываем настройки приложения и в разделе «Общие» отключаем опцию «Включить оверлей Steam в игре«;
  • Discord — открываем настройки приложения, кликаем «Оверлей» в меню слева, отключаем опцию «Включить внутриигровой оверлей«;
  • в GeForce Experience — тоже открываем настройки, в разделе «Общие» находим и отключаем «Внутриигровой оверлей«.

Не пропустите: Data Logs в Lethal Company — где их искать?

Не лишним также будет вообще отключить все не нужные на время игры приложения и процессы (кроме системных) — в частности, Discord, MSI Afterburner, RGB Software, TeamSpeak, Origin, Asus GPU Tweak II, EVGA Precision, Shadowplay, Aura for ASUS, RivaTuner OSD, RivaTuner statistics, GeForce Experience, Radeon ReLive, Voicemeeter, FRAPS, OBS studio и пр.

Также отключаем всю лишнюю периферию — в частности (и в первую очередь) игровые контроллеры, HOTAS-джойстики и все прочие девайсы, которые на время игры не нужны (если есть время и желание, то можно отключать их по очереди и затем перезапускать игру).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях