Отмычка в Lethal Company: где взять lockpicker и стоит ли заморачиваться

В Lethal Company, как известно, регулярно случается так, что надо в срочному порядке куда-нибудь смыться, а дверь «втуда» надежно заперта. Именно в такой ситуации чаще всего и помогает своя отмычка…

Однако не все так просто.

Где взять Lockpicker в Lethal Company?

Этот инструмент в игре отдельно искать нигде не нужно, поскольку его можно просто купить в любое удобное время. И когда хватает денег.

Не пропустите: Как фармить кредиты в Lethal Company побольше и побыстрее

Lockpicker, то бишь, отмычка стоит всего 20-ку и приобретается через терминал корабля самым что ни есть обычным способом:

  • открываем терминал и заходим в магазин;
  • в поиске пишем lockpicker и жмем Enter
  • и покупаем.

Но, разумеется, сразу на руки инструмент не выдадут. Забрать его можно будет только на следующей луне из присланной капсулы (факт её прибытия, напомним, в игре обозначается характерной музычкой).

Забирать тоже надо грамотно. А для этого достаем отмычку из капсулы, тут же её роняем и потом подбираем. Только после этого её можно будет таскать с собой в инвентаре или хранить на корабле.

Отмычка в Lethal Company: где взять lockpicker и стоит ли заморачиваться

Как пользоваться отмычкой в Lethal Company

С этим максимально просто: видим запертую дверь, достаем отмычку и открываем. Предмет не изнашивается и пользоваться им можно, сколько угодно раз.

Однако отмычка с замком всегда работает какое-то время. Потому, вскрыть с её помощью дверь, конечно, получиться,  но не прям мгновенно, а чтобы вскрыть другую подождать надо еще дольше. Что в целом играть почти не мешает.

А вот что реально будет мешать (вероятнее всего), так это то, что отмычка в Lethal Company, во-первых, в инвентаре слот занимает, а во-вторых, весит она целых 16 фунтов.

Следовательно, когда с собой приходится брать фонарик, рацию и лопату (а их брать приходится почти всегда), да плюс еще и отмычка, то свободного места остается еще меньше. И это таки серьезно усугубляет без того сложную проблему доставки лута на корабль.

Ну и лишние 16 фунтов тоже никак не способствуют лёгкости маневра, что в определенных ситуация, как мы знаем, может сказаться (и скажется) не лучшим образом.

Не пропустите: An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

Так ли нужна на самом деле отмычка в Lethal Company?

Инструмент этот в общем полезный, но не самый обязательный в игре. А точнее не самый обязательный в большинстве миссий и/или стандартных игровых ситуаций.

А вот в нестандартных, скажем, когда случилось оказаться в локации, где сразу несколько запертых дверей, которые открыть надо как можно быстрее, там да — без отмычки будет гораздо сложнее, чем с нею.

Поэтому когда играем большой бандой и есть возможность грамотно распределить весь необходимый инструментарий по рюкзакам, то в таком случае можно смело брать еще и отмычку. А когда личного состава всего двое-трое, то без отмычки можно и обойтись. Вот как-то так, вкратце…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях