Как фармить кредиты в Lethal Company побольше и побыстрее

Лом, металлоЛом и всякий прочий scrap в Lethal Company является самым стабильным источником дохода. При условии, конечно, что вы его не только нашли, но и сумели грамотно притащить на корабль, а потом еще и выгодно продали.

И здесь есть таки, о чем рассказать.

Вы наверняка уже в курсе, что на каждой планете есть всякие facilities, то бишь, помещения, которые всенепременно надо лутать и весь найденный scrap потом продавать Lethal Company за кредиты.

Не пропустите: An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

Для того, чтобы лутать было проще и веселее, в игре предусмотрен специальный сканер. Он показывает наличие разных предметов в доступной ему области, а заодно — их названия и стоимость, что чрезвычайно удобно.

Но, как мы уже сказали, налутать всякого хлама в игре и загрузить его на корабль — это даже не половина дела. С этого бизнес только начинается.

Как продать scrap в Lethal Company

Да, прям на месте сбыть весь нажитый непосильным трудом хлам никак не получиться. В удаленном режиме, то есть, через терминал корабля, компания лом не скупает.

Продать его можно только на планете Lethal Company, куда лететь надо «вручную». А для этого:

  • сначала взлетаем с поверхности планеты (вместе с грузом);
  • после этого открываем терминал и последовательно вводим следующие команды (после каждой жмем Enter):
moons

the company building

confirm
  • закрываем терминал, хватаем джойстик и, глядя на экран слева, аккуратно сажаем корабль;
  • выходим и обнаруживаем магазин с характерным окошком;
  • стаскиваем туда свой «товар», складываем предметы на прилавок и звоним несколько раз;
  • забираем свои деньги.

Не пропустите: Если не работает Boombox Controller в Lethal Company

Как бы ничего сложного. В целом. Но по факту оказывается, что денежка начисляется только в виде определенного процента от полной стоимости найденного предмета. Иногда дисконт составляет сразу полцены (50%), что несколько расстраивает, не так ли.

Но чем ближе дедлайн, тем цена выше.Таким образом компания как бы мотивирует летать туда-сюда поменьше, а бегать и лутать — побольше. Даже несмотря на то, что со всем нахомяченным можно благополучно расстаться просто в последний день.

Как фармить кредиты в Lethal Company побольше и побыстрее

Что и как лутать в Lethal Company с реальной выгодой?

  • Значит, когда пришло наконец понимание того, что продавать надо не абы как, а подороже, и/или вообще стоит задача нафармить кредитов побыстрее и побольше, то:
  • изначально собираем только то, что подороже — всякие ржавые ключи и прочих дешевый хлам не берем;
  • работаем бригадой — в особенности, когда получилось найти что-то дорогое, но тяжелое — один тащит, остальные открывают двери, бдят по сторонам и охраняют;
  • лутаем самые опасные луны, т.е. Rend, Dine и Titan — самый дорогой лом там (но не забываем, что рейсы туда тоже платные), но лететь туда имеет смысл только хорошо слаженной бригадой с четкими и грамотными тиммейтами;
  • когда нападает кто-то реально опасный (уровня Jester или Ghost Girl), немедленно бросаем лут, чтобы его подобрал кто-то из тиммейтов, и отвлекаем монстра на себя;
  • всегда забираем тело погибшего тиммейта — иначе будет большой штраф и весь поход станет убыточным.

Не пропустите: Версия 16485 в Lethal Company и нельзя поиграть командой?

Вот как-то так вкратце о самом главном относительно того, как фармить деньги в игре. А в завершение — еще пара моментов о том, как их грамотно потратить (сэкономленные деньги — это заработанные деньги):

  • во-первых, когда кредитов еще не очень много, вкладываемся прежде всего в инструменты и оружие, которые помогут добыть больше дорогого лута (доступный ассортимент проверяем в магазине, но поначалу даже проф. фонарь и какая-нибудь дешевая стрелялка — уже ОК) — лучше потерпеть и поднакопить, что взять что-то полезное и стоящее потом, чем транжирить кредиты на всякое барахло сейчас;
  • во-вторых, когда денег уже хватает, смело берем Zap Gun и Teleporter (учитываем только, что на руки такое сразу не выдают — все нужно буде забрать из капсулы).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях