Если не работает Boombox Controller в Lethal Company

Не работает Boombox Controller в Lethal Company не только из-за конфликта с другим модом (или сразу несколькими) или  от того, что версия игры устаревшая.

Проблемка не то чтобы самая сложная, но неприятная.

Притом на данный момент (на момент публикации этого поста) она уже обрела некоторые масштабы. Так что, даже разработчик мода вынужден реагировать и давать свои рекомендации относительно того, как разруливать сей вопрос.

Не пропустите: An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

В общем,

что делать, когда не работает Boombox Controller в Lethal Company

Значит, когда такое случилось, то для начала просто проверяем версии игры и самого мода (и обновляем, если доступны следующие), а также подключение к Интернету. Как показывает практика, проблема с Boombox-ом в игре зачастую свидетельствует о проблеме со связью: канал медленный, подключение отваливается и пр.

Следовательно, первым делом проверяем скорость подключения (достаточно любого онлайн-теста), перезагружаем комп и роутер (для профилактики), возможно, на время игру вместо Wi-Fi переподключаемся через кабель, заходим в Lethal Company и наблюдаем, как теперь работает игра и конкретно Boombox Controller.

Кроме этого, разработчик также советует не спешить и дождаться полной загрузки трека. А точнее, даже когда видим в чате уведомление «Track uploaded to the boombox», а трек никто не слышит, то все равно не спешим с выводами, а ждем еще хотя бы с полминуты.

А вот когда и с подключением все нормально, и трек загружен, но все равно без толку — не работает Boombox Controller никак — то в таком случае пробуем еще кое-что:

#1 — проверяем папку other

… на предмет наличия в ней вот этих двух файлов: ffmpeg.exe и yt-dlp.exe (адрес папки по умолчанию: Lethal Company/Boombox Controller/other **)

Без любого из этих файлов бумбокс в Lethal Company работать не будет и не должен. Потому находим папку other, открываем и смотрим.

Если одного или обоих файлов внутри не оказалось, то папку other удаляем полностью и затем перезапускаем Lethal Company.

Только после перезапуска не спешим заходить в игру, а ждем в главном меню, пока она загрузит ffmpeg.exe и yt-dlp.exe. Далее заходим, загружаем трек и проверяем, как работает Boombox Controller.

Если не работает Boombox Controller в Lethal Company

#2 — копируем адрес трека

Не всю присланную ссылку, а именно URL нужного аудиофайла. Судя по отзывам публики, этот маневр помогает обойти проблемку и включить наконец-то музыку почти стопудово.

В противном же случае,..

#3 — удаляем папку Boombox Controller

То бишь, закрываем игру, открываем папку Lethal Company, находим там папку Boombox Controller и удаляем её полностью. После чего открываем корзину и удаляем эту папку и оттуда тоже.

Да, и внимательнее на этом этапе! Папку Boombox Controller удалить надо только из папки игры. Из каталога модов Thunderstore удалять её НЕ НУЖНО!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях