Газ и нефть демонизировать пока не нужно, считает Илон Маск

Илон Маск считает, что не следует демонизировать нефть и газ, которые понадобятся «в среднесрочной перспективе».

«Я — сторонник защиты окружающей среды, но не следует демонизировать нефть и газ в среднесрочной перспективе», — сказал он, дав интервью на празднике партии «Братья Италии» премьер-министра Джорджи Мелони.

Владелец социальной сети Х (ранее Twitter) считает, что ситуация с изменением климата несколько преувеличена, а активисты охраны окружающей среды отнимают «веру в будущее».

Он также полагает, что животноводство не провоцирует возникновение проблем для экологии.

Его выступление слушали почти все министры итальянского правительства, которое приняло закон о запрете синтетического мяса.

Присутствовала и Мелони вместе с премьерами Великобритании и Албании Риши Сунаком и Эди Рамой, с которыми у нее запланированы переговоры.

Этот праздник молодежи правого политического толка, носящий название в честь персонажа по имени Атрейо романа-фэнтези «Бесконечная история» немецкого автора Михаэля Энде, проходит ежегодно с 1998 года.

На этот раз в нем примут участие все члены правительства, включая из союзных «Братьям» партий «Лига» и «Вперед, Италия», парламентарии, общественные деятели, журналисты и спортсмены.

Примечательно, что организаторы приглашали лидера оппозиционной Демократической партии Элли Шляйн, но она не только отказалась от приглашения, но и проводит собственное партийное мероприятие. На нем среди прочих выступил бывший глава Еврокомиссии и экс-премьер Романо Проди. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях