Странная батарея в Risk of Rain Returns — как найти, как забрать и зачем?

Странная батарея в Risk of Rain Returns странная до такой степени, что найти её, как правило, получается только, когда  случайно на неё наткнешься. А вот добыть Странную батарею специально — это таки надо уметь.

Потому о том, где её искать и как заполучить, сейчас расскажем отдельно. Но сначала — о некоторых условиях для успешной реализации всей затеи.

Итак, во-первых, из всех персонажей для этого дела оптимально подходят целых два: Погрузчик и Пилот. Просто потому, что с их навыками проще будет забраться туда, где лежит батарея и, соответственно, потом оттуда выбраться.

Не пропустите: Если в Risk of Rain Returns Бандит не разблокируется

Во-вторых, выбрав перса, уровень сложности игры сразу же ставим на «Сезон дождей» — иначе Странная батарея не появится.

В-третьих, искать её надо в Храме старейшин, не раньше. А это 5-й этап игры, до которого еще надо добраться. Плюс, нужно будет еще и на месте разобраться, где именно лежит батарея — в левом нижнем углу экрана и или в правом.

Мы для наглядности кратко опишем тот вариант, который быстрее, т.е. когда Странная батарея лежит в левом углу, буквально сразу на входе, но за стенкой.

Ну и в-четвертых, открыть батарею в такой способ проще за два прохода. Следовательно, сначала придется погибнуть и потом начать всё сначала. Также сразу ставим урон персонажа на максимум — очень пригодится.

Странная батарея в Risk of Rain Returns — находим

Значит, заходим с Пилотом или Погрузчиком в режиме «Сезона дождей» доходим до Храма старейшин и по факту входа на уровень проверяем наличие батареи в ближнем левом углу.

А для этого:

  • в Храме старейшин не мчимся вперед (вправо), а забираемся на самый верх, придерживаясь левой стороны экрана;
  • забравшись наверх, спрыгиваем со стены наружу (влево):

Странная батарея в Risk of Rain Returns - как найти, как забрать и зачем?

  • и вот так аккуратно по выступам спускаемся в самый низ (парашют Пилота — самое то):

Странная батарея в Risk of Rain Returns - как найти, как забрать и зачем?

  • в самом низу, у подножья стены (снаружи храма!) находим и открываем горшок и забираем свою Странную батарею.

Но это еще только половина дела. Чтобы батарейкой можно было нормально пользоваться, её надо в первом заходе спрятать в спец.контейнер, который находится в спец.локации, а затем в следующем заходе её оттуда забрать.

Поэтому:

  • двигаем дальше, переходим на следующий уровень, который корабль с контейнерами — задача пройти его весь и выбраться из трюма наружу в дальнем левом конце уровня, для чего по дороге (примерно на середине) надо забрать ключ-карту от нужной нам двери:

Странная батарея в Risk of Rain Returns - как найти, как забрать и зачем?

  • добыв ключ-карту (он кстати, может быть и в каком-то из желтых контейнеров), сразу же ищем лестницу вниз и спускаемся в самый низ трюма;
  • добравшись до дна, бежим вправо, пока не упремся в запертую деверь;
  • дверь открываем найденным ключом и снова бежим вправо до небольшого выступа, спрыгиваем с него вниз, держась левой стороны, поближе к стене, и забегаем в нишу с танцующими големами:

Странная батарея в Risk of Rain Returns - как найти, как забрать и зачем?

  • просто проходим мимо них, находим вход в скрытую локацию и в ней — спец.контейнер;
  • кладем свою Странную батарею в этот контейнер.

После этого выбираемся наружу, находим Провидца и либо побеждаем его, либо как повезет…

Не пропустите: Risk of Rain 2 не видит выделенную видеокарту: устраняем проблемку

Странная батарея в Risk of Rain Returns — забираем

Это самое интересное. Забрать батарею можно только за второй проход. Потому просто погибаем, затем заходим и начинаем всё заново.

Но теперь главная цель — дойти до второго этапа и там найти и забрать свою батарею. Нюанс в том, что контейнер с нею каждый раз находиться будет в другом месте. И его придется искать.

Странная батарея в Risk of Rain Returns - как найти, как забрать и зачем?

Однако не все так сложно. Нужный контейнер помечен заметным красным маркером и в любом случае отличается от всех прочих визуально. Так что пропустить его нельзя. Важнее найти. Но зато потом Странная батарея остается у вас уже до самого конца игры.

Зачем она вообще? А затем, что только с её помощью открывается секретный, 16-й персонаж, который Робомандо.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях