Если в Lethal Company свет не работает

Когда в Lethal Company свет не работает нормально, а точнее, когда у кого-то (из тиммейтов) он работает (включен и светит), а кого-то — нет (везде и все время выключен), то…

… первым делом, само собой, делаем перекличку и проверяем у всех мод LightSwitchNoMore!

Данный конкретный мод, напомним, делает так, что когда кто-то из тиммейтов включает свет в помещении, то включается он у всех. И выключается, соответственно, тоже.

Не пропустите: An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

Но срабатывает эффект, только при условии, что  LightSwitchNoMore установлен, активен и функционирует без сбоев сразу у всех. Иначе со светом в игре будут такие вот сплошные непонятки.

Следовательно, когда они уже случились (а случаются они регулярно), то проще всего удалить и/или переустановить этот мод сразу всем участникам «забега».

А заодно категорически не лишним будет перепроверить у всех все установленные моды и удалить/отключить те, которые на эту игру не особо нужны (или нужны не всем) — просто во избежание проблем по ходу игры.

Если в Lethal Company свет не работает

Что делать, когда в Lethal Company свет не работает все равно

Ну а если с LightSwitchNoMore и с другими модами у всех всё ОК, но в Lethal Company свет по-прежнему включается и светит не у всех, то в таком случае делаем следующее:

  • проверяем и подкручиваем Gamma/Brightness — во-первых, смотрим чтобы параметры гамма и яркость в игре не оказались вдруг ниже нужного уровня (ну, мало ли), а во-вторых, пробуем просто накрутить Gamma/Brightness на максимум и смотрим, как будет отображаться игра и свет игре;
  • выходим из Lethal Company и выполняем проверку и восстановление файлов Lethal Company — тоже стандартно:
    • открываем клиент Steam и жмем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке;
    • далее — «Свойства«;
    • переходим во вкладку «Локальные файлы«, жмем «Проверить целостность игровых файлов» и дожидаемся завершения процедуры проверки.
  • проверяем версию игры — тут же, в окне клиента Steam переходим во вкладку «Обновления» (и обновляем её, если клиент нашел следующую версию), плюс, также включаем опцию «Всегда обновлять игру».

После этого запускаем Lethal Company и проверяем, как работает свет. Если снова не работает, то на всякий случай сносим все таки LightSwitchNoMore (если он был). Либо же просто переустанавливаем игру полностью.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях