Ошибка Can’t join lobby в Lethal Company постоянно: что делать

Ошибка Can’t join lobby (т.е. не  удалось подключиться к лобби) в Lethal Company за последнюю неделю как-то совсем уж зачастила.

И что характерно, обычный перезапуск игры помогает далеко не всегда.

А иногда ошибка эта стабильно мешает поиграть даже после перезагрузки компа, что как бы автоматом наводит на некоторые мысли относительно порядка на серверах.

Не пропустите: An Error Occurred в Lethal Company: почему и что теперь делать

Но как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев причина ошибки Can’t join lobby находится гораздо ближе и к серверам игры никакого отношения не имеет.

В этой связи вкратце о том,

что делать, когда в Lethal Company постоянно Can’t join lobby и поиграть не получается

Значит, если перезапуск игры и перезагрузка компа должного эффекта так и не возымела, то в таком случае:

  • отключаем все моды — проблема, вероятнее всего — в одном (или нескольких) из них, поэтому сначала вырубаем все и перезапускаем игру, а затем включаем поштучно, вычисляем таким образом проблемный и его удаляем;
  • проверяем и обновляем версию Lethal Company — открываем клиент Steam, переходим во вкладку «Обновления» и проверяем версию игры и обновляем, если клиент доступна следующая, плюс, также включаем опцию «Всегда обновлять игру»;
  • запускаем проверку файлов игры — тоже стандартно:
    • открываем клиент Steam и жмем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке;
    • далее — «Свойства«;
    • переходим во вкладку «Локальные файлы«, жмем «Проверить целостность игровых файлов» и дожидаемся завершения процедуры проверки.
  • проверяем и отключаем бета-версию (на тот случай, когда она до сих пор не отключена) — в клиенте Steam жмем правой кнопкой мыши по названию игры в Библиотеке, далее — «Свойства«, переходим во вкладку «Бета-версии» и в меню «Выберите бета-версию…» ставим «Нет«;
  • чистим данные игры — жмем Win+R, пишем (или копируем и вставляем) %APPDATA%\LocalLow\ZeekerssRBLX\Lethal Company и жмем ОК, а затем выделяем и удаляем все содержимое папки Lethal Company.

После этого перезагружаем Lethal Company еще раз (а заодно еще разок перепроверяем статус серверов — на всякий случай) и заходим в игру. Ошибка Can’t join lobby больше мешать не должна…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях