Ошибка 0x87e50033 у Xbox: что делать, если игра не запускается

Ошибка 0x87e50033 у Xbox на этапе запуска игры (или любого другого приложения) возникает чаще всего либо по причине какого-то сбоя в самой игре, либо потому что «отвалилось» подключение.

Впрочем, иногда 0x87e50033 случается также из-за того, что прошивка консоли вовремя не обновилась и «просрочена», какие-то файлы игры или системы повреждены или пропали, места на диске не хватает и пр.

Так что, ошибка эта весьма универсальна, но в большинстве случаев, как показывает практика, устраняется она тоже в целом без особых проблем.

Не пропустите: Список авторизованных устройств для Xbox (в вопросу об 0x82d60002)

В общем,..

что делать, когда Xbox выдает ошибку 0x87e50033  и игра не запускается

Значит, вы уже наверняка в курсе, что служба поддержки Xbox по этому поводу рекомендует действовать следующим образом:

Ошибка 0x87e50033 у Xbox: что делать, если игра не запускается

Собственно, в данном конкретном случае начинать действительно лучше с простого перезапуска игра. Поэтому, когда случилась 0x87e50033, то, как советует саппорт:

  • открываем гид кнопкой Xbox;
  • в игры выделяем проблемную игру (или приложение), мем кнопку «Меню» и затем — «Выйти«;
  • отсчитываем 10 секунд (а лучше, чуть больше) и пробуем запустить игру по-новой.

Как правило, этого вполне достаточно — игра должна запуститься нормально и без ошибок. В противном же случае, то есть, когда снова не запускается и снова выскакивает ошибка 0x87e50033 (а такое тоже может быть), то в качестве дополнительных мер:

  • во-первых, перезагружаем Xbox полностью, а для этого жмем и держим кнопку Xbox и после того, как откроется меню «Управление питанием» жмем «Перезапустить консоль«;
  • во-вторых, после перезагрузки Xbox сразу же проверяем подключение — кнопкой «Xbox» контроллера открываем гид, далее жмем Профиль и система > Настройки > Общие > Настройки сети > Проверить скорость сети и статистику и смотрим параметры (заодно перезагружаем роутер либо для проверки переподключаем консоль к интернету через кабель);
  • в-третьих, если со связью все ОК, то проверяем версию прошивки Xboxи, если доступна следующая, то устанавливаем и перезагружаем консоль еще раз;
  • и в-четвертых, проверяем статус серверов Xbox Live — [ССЫЛКА] на оф.страницу.

Если же и после этого игра снова выдает ошибку 0x87e50033, значит, проблема, вероятнее всего — именно в самой игре. Следовательно, переустанавливаем её и потом проверяем, как будет работать.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях