Сообщение без ошибок в WhatsApp: набираем с нормальной клавиатуры

С ультрамегатехнологичных, но очень тесных клавиатурок на экранах смартфонов практически невозможно напечатать сообщение без ошибок и без опечаток, даже если очень нужно.

А если надо сваять текст быстро и грамотно (или хотя бы с минимальным количеством ошибок), то для этого по-прежнему нет ничего лучше, чем полноразмерная клавиатура с настоящими, т.е. физическими, кнопками.

Однако, как написать и отправить такой текст на мобильный? Сначала набирать на компе, потом копировать и пересылать на смартфон или планшет?

Можно, конечно и так. А можно сразу воспользоваться возможностями онлайн-приложения WhatsApp.

Точнее, онлайн-версией WhatsApp, в которой вы просто набираете текст без ошибок (ну, или пытаетесь) с нормальной клавиатуры любого компа и сразу же отправляете его на мобильный адресату.

И не важно, у него iPhone или Android.

Виртуальный номер: почему с ним проще, чем со Skype, WhatsApp и пр.

Значит, о том, как отправлять и получать сообщения в WhatsApp Web с обычного компьютера (и напечатать сообщение без ошибок):
  • #1 — открываем WhatsApp Web своем Windows-ПК или Mac-е

Открываем в любом доступном браузере. Линк вот (к слову, запоминается URL тоже легко — web.whatsapp.com). Лучше сразу сохранить в закладках, если этой версией мессенджера вы планируете пользоваться регулярно.

Первой открывается страница с QR-кодом. Оставляем ее открытой, берем смартфон (или планшет) и затем…

  • #2 — синхронизируем WhatsApp Web с обычным мобильным WhatsApp

В мобильном устройстве открываем приложение WhatsApp, заходим в «Настройки» (3 точки в верхнем углу экрана — в Android, кнопка «Настройки» внизу экрана — у iPhone) и тапаем «WhatsApp Web«. Теперь просто сканируем QR-код прямо с экрана компа.

Не пропустите: НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ ВИДЕО В WHATSAPP: ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМКИ

После завершения процедуры сканирования онлайн и мобильный WhatsApp-ы синхронизируются автоматически и далее все свои контакты и чаты вы видите уже на компьютере. И переписываться можете уже с большой физической клавиатуры.

Отметим также, что в WhatsApp Web используется система временного входа, поэтому в следующий раз вам тоже надо будет логиниться через QR-код.

Не очень удобно, но зато в свой WhatsApp вы можете свободно заходить с разных компьютеров, в том числе и машин «общественного пользования» (в школе, в библиотеке и т.д.).

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях