Причина отказа код 20 в Fortnite на Xbox: что делать

Fortnite на Xbox не только к отряду присоединиться не дает, но и в бой не пускает. И пишет вместо этого, что причина отказа код 20 (или Denial Reason Code 20).

Проблема не то чтобы самая выдающаяся, но, судя пот отзывам владельцев Xbox, случается такое довольно часто. Но что характерно, это никакой не баг (в большинстве случаев).

Просто имеют место быть «немножко» некорректные параметры учетной записи пользователя, которые, впрочем, приводятся в порядок быстро и просто.

Не пропустите: Все Главы и Сезоны в Fortnite: даты начала и завершения

Если знать, где и что для этого надо включить-выключить, конечно. Но с этим разобраться мы сейчас поможем.

Итак,..

что делать, когда Fortnite на Xbox в группу не пускает и пишет, что причина отказа код 20

Значит, когда на запрос присоединиться к отряду игра выдает этот самый код 20, то:

  • открываем меню настроек группы (значок в левом верхнем углу экрана лобби), кликаем по аватарке и затем для параметра «Доступ к данным в группе» ставим «Общий«, а также проверяем, чтобы такой же режим включили у себя все тиммейты;
  • тут же добавляем тиммейтов в список друзей в своем аккаунте Epic Games (если учетки Fortnite и Epic еще не связаны, то их в обязательном порядке надо связать и потом можно будет подобавлять тиммейтов в друзья);
  • далее открываем «Присоединение к группе» для всех (Параметры > Учетная запись и конфиденциальность);
  • разрешаем «Кроссплатформенную игру» (там же);
  • перезагружаем Xbox;
  • и запускаем Fortnite заново.

Не пропустите: ЛУЧШИЕ КАРТЫ ДЛЯ КОМАНДНОЙ ТРЕНИРОВКИ В FORTNITE: ТОП10 С КОДАМИ

В общем, как вы уже наверняка поняли, код 20 Fortnite выдает по причине конфликта настроек конфиденциальности у участников будущей группы.

Проще говоря, у кого-то в настройках группы вместо «Общего» режима доступа к данным включен «Частный«. Плюс к этому, всех нужных тиммейтов надо добавить в список друзей в своей учетке Epic. Вот пока так…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях