Если падает FPS в Fortnite на ПК, PS или Xbox: что можно сделать?

С производительностью в Fortnite, как известно, сюрпризы возникают регулярно. В особенности, после какого-нибудь очередного апдейта. Fortnite в нынешнем её виде — самое наглядное тому подтверждение…

И хотя с момента выхода данной обновы уже почти неделя прошла и на всякие дропы, фризы, перегруз процессора, скачущий и падающий FPS в Fortnite общественность активно жалуется не первый день (притом такие неприятности фиксируются как на ПК, так и на консолях), с патчами разработчики поспевают не так оперативно, как нам того хотелось бы.

В этой связи, поведаем немного о том, как с такого рода проблемами можно бороться в домашних, так сказать, условиях, когда игра явно «тупит», а дежурный апдейт либо не вышел еще, либо почему-то не помогает.

Не пропустите: Все Главы и Сезоны в Fortnite: даты начала и завершения

Итак, вкратце:

что делать, когда падает FPS в Fortnite на ПК

Значит, если игра начала «переутомлять» дропами, то таком случае (и независимо от уровня и возможностей машины) первым делом заходим в настройки графики игры, находим там параметр «Лимит частоты кадров» и вместо «Без ограничений» указываем значение ниже 200 кадров/с. Это во-первых.

Во-вторых, тут же, в разделе настроек графики игры попутно пробуем отключить (хотя бы на время) опции «Верт. синхронизация» и «Размытие в движении«, а также выставляем значение хотя бы «Среднее» для параметра «Качество теней» (а еще лучше, временно отключить и эту опцию тоже).

В-третьих, как показывает практика, если для параметра «Качество текстур» указать «Эпическое» то игра фризит однозначно и меньше, и реже.

Размытые текстуры в Fortnite после обновления - как исправить

Но только, если не крутить головой (не дергать мышью) слишком размашисто. Впрочем, это по личному опыту. И стопудово зависит от характеристик и возможностей компа.

что делать, когда падает FPS в Fortnite на PS / Xbox

В консольной версии игры, понятное дело. с настройками сильно не разгуляешься. Так что, можем только порекомендовать один древний, но гарантированно рабочий способ «стабилизации» FPS.

А именно, попробуйте на время вырубить функцию записи реплеев в настройках игры. Таким образом, вы снимите значительную нагрузку с системы и консоль игру отображать будет плавнее, то бишь, без  резких скачков FPS.

Ну, и опять, же ждем-с патча. Разрабы рапортуют, что беспощадная борьба с багами не прекращается ни на секунду. Правда, насчет того, что именно и когда они планируют эффективно забороть и устранить, уточняют не всегда. Но работа ведется. Поэтому, отчаиваться не будем!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях