Как видеть сквозь дым в CS2?

Штатные фильтры оверлея GeForce experience дают возможность в CS2 видеть и выцеливать соперников сквозь дымы. И за это в игре до сих пор не банят…

Да-да, за Anti-Lag+, т.е. такую же штатную фичу, уйма народу схлопотала бан, а фокус с фильтрами цвета Nvidia VAC в упор не замечает. Притом уже целую неделю как.

Впрочем, это уже неделю соответствующий тред висит на Reddit-е, а когда на самом деле этот эксплойт был обнаружен и в каких масштабах применяется в игре, нам вряд ли кто-то расскажет.

Не пропустите: Бесконечная загрузка в Counter-Strike 2: что еще можно сделать

Как видеть сквозь дым в CS2

Тред, к слову, называется «new features in CS2», и публика, судя по комментариям, находку уже оценила и активно осваивает.

Разумеется, чтобы применять её в реальном бою, помимо компа с видеокартой Nvidia необходим еще и некоторый практический скилл. Но дело это наживное.

Главное, что «фича» при грамотном её применении действительно позволяет наблюдать и выцеливать соперников в дыму в ситуациях (и под такими углами), когда они должны быть полностью скрыты.

Как видим, игрок внутри дымовой завесы или за нею хоть не визуализирутеся целиком, однако силуэт отображается хорошо. А этого в CS2 для прицельного огня более чем…

Таким образом, имеет место быть самый настоящий валхак, который, повторимся, встроенный Valve Anti-Cheat игры не замечает.

Правда, чтобы юзать упомянутые фильтры GeForce experience в игре, требуется сначала ввести команду —allow_third_party_software через консоль CS2, что автоматом скажется на коэффициенте доверия к игроку. То есть, играть, вероятнее всего, придется с «подозрительной» публикой. Зато на сумму эло по результатам боя это никак не влияет, по крайней мере, пока.

«Новшество», конечно, очень неоднозначное. В особенности, после истории с Anti-Lag+ (бан за который прилетел даже  тем, кто эту функцию не включал). И в особенности, с учетом непонятки, зачем Valve вообще предоставила стороннему софту такой низкоуровневый доступ к рендереру CS2.

С другой стороны, разработчик на новую находку пользователей официально пока никак не отреагировал. Так что, ждем-с. Не исключено, что и Nvidia по примеру AMD, тоже подсократит функционал GeForce experience в CS2.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях