Фоторежим в CS2: как сделать чистый скришот или ролик без интерфейса

Вопрос, как оказалось, чрезвычайно актуальный именно когда надо четко заскринить какой-то момент в CS2 (или целый ролик снять). То есть, когда по сути нужен таки фоторежим.

Не совсем настоящий, конечно. Но зато  вполне себе позволяет сделать скриншот так, чтобы  многочисленные элементы интерфейса не мешали потом должным образом оценить всю красоту момента (ну или, наоборот, какой-то очередной #эпикфейл).

Свой фоторежим, то бишь настоящий встроенный  Photo Mode в CS2 пока не предусмотрен. Но вместе с тем, есть как минимум пара наборов консольных команд, которыми по мере необходимости сделать можно все то же самое.

Не пропустите: CS2 вылетает прям со старта: почему и что делать

Потому вот,..

как сделать чистый скришот без интерфейса или фоторежим в CS2

Значит, есть спец.команда, которая полностью убирает с экрана игры все элементы HUD, кроме счетчика фрагов, который остается в правом верхнем углу экрана.

Следовательно, когда экран надо сделать максимально чистым, то отрываем консоль и пишем следующее:

cl_draw_only_deathnotices 1 cl_crosshairalpha 0

Команда cl_crosshairalpha, напомним, определят уровень прозрачности прицела на экрана (значение от 0 до 255), потому прежде чем вбивать команду на всякий случай проверяем и запоминает текущее значение для данного параметра.

Фоторежим в CS2: как сделать чистый скришот без интерфейса

Кроме того, снять чистый скрин/ролик без интерфейса и с несколько другого ракурса в CS2 поможет еще одна команда (точнее, их 3). Сначала переключаемся в sv_cheats (открываем консоль и вводим команду sv_cheats 1 и жмем Enter) и затем вводим еще две команды подряд:

thirdperson 1 c_thirdpersonshoulder 1

Первая, как вы уже наверняка догадались, переключает игру в режим отображения от третьего лица, а вторая размещает камеру за правым плечом персонажа (чтобы было, на что смотреть).

Ну вот, чем не фоторежим в CS2…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях