FPS в Counter-Strike 2 — как прикрутить до нужного значения

Поднять FPS — дело, конечно, благое. Но в ряде ситуаций (к примеру, машинка в наличии не самая мощная), чтобы быстрее реагировать, шустрее двигаться и точнее попадать FPS в CS2 проще ограничить.

… чтобы частота не заскакивала за лимит, установленный в игровом клиенте.

Не пропустите: Если Counter-Strike 2 лагает и фризит совсем жестко

Итак,..

как ограничить fps в Counter-Strike 2

Значит, на данный момент вариантов целых два. Первый — прописать ограничение частоты в параметрах запуска CS2. То есть, как обычно:

  • открываем клиент Steam;
  • кликаем правой кнопкой мыши по названию CS2 в Библиотеке;
  • далее жмем «Свойства«;
  • в следующем окне (во вкладке «Общие») в строке «Параметры запуска» пишем
+fps_max X +cl_showfps 1

где вместо X прописываем макс. значение FPS (меньше 60, напомним, ставить не рекомендуется, а в идеале же частота в игре должна соответствовать частоте монитора, соответственно, 60, 75, 120, 144 или 240 Гц. Если же техника не тянет, то в таком случае снижаем параметры графики игры и в первую очередь разрешение).

  • и перезапускаем CS2.

Напомним также, что счетчик FPS в CS2 включается командой cl_showfps 1 с консоли (а старая команда net_graph из CS:GO  в CS2 больше не работает).

FPS в Counter-Strike 2 - как прикрутить до нужного значения

Вариант #2, как прикрутить FPS в игре, реализуется через консоль командой fps_max, к которой приписываем нужное значение.

Ну и вне зависимости от того, в каким способом установлен лимит fps, если игра после этого перестает отображаться должным образом, то возвращаем, как было, и/или указываем значение, которое соответствует частоте монитора (см. выше).

Как отключить ограничение FPS в CS2

Для этого прямо в игре открываем консоль, пишем fps_max 0 и жмем Enter. Либо же перед запуском CS2 убираем команду из параметров запуска (в клиенте Steam).

Не пропустите: Где проверить новый скин в Counter-Strike 2 ?

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях