Самые загруженные авиамаршруты и аэропорты мира

В целом за этот год самый большой авиапассажиропоток наблюдался в Азии. По уровню открытости регион обогнал Европу и США.

Самые популярные маршруты

По данным OAG, количество мест на маршруте Сингапур — Куала-Лумпур в Малайзии выросло до 4.9 миллиона. По сравнению с прошлым годом это означает рост на 50%.

В 2022 году этот же маршрут был третьим по загруженности в мире, а до пандемии маршрут Сингапур-Куала-Лумпур был вторым по загруженности маршрутом.

Значительно увеличилось количество рейсов между Южной Корей, Японией и Таиландом.

Самые загруженные авиамаршруты и аэропорты мира

А наименьший прирост пассажиропотока в первой десятке самых оживленных маршрутов наблюдался на рейсах Каир-Джидда и Нью-Йорк-Лондон .

Рейсы между Сеулом, Осакой и Токио, заняли четвертое и пятое места в топ10 — пассажиропоток на этих маршрутах вырос более чем вдвое.

А основной трансатлантический маршрут между лондонским Хитроу и аэропортом имени Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке опустился с четвертого на восьмое место.

Самый загруженный аэропорт

По информации OAG, таковым по-прежнему остается аэропорт американского города Атланта. За этим следуют Дубай и Ханэда в Токио.

Самые загруженные авиамаршруты и аэропорты мира

Стоит также отметить, что в этом году в первую десятку самых загруженных аэропортов мира вошел Гуанчжоу в Китае. Он занял 10-е место, переместившись с 16-го, которое занимал в прошлом году. via

Не пропустите: Номер в отеле и билет на самолет через VPN: насколько выгодно и как это делается

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях