Новые правила для онлайн-игр уронили акции Tencent и NetEase

Акции китайских игровых компаний сегодня упали, в последнюю предрождественскую сессию обрушив индекс Hang Seng почти на 1.8%.

Распродажа началась после того, как Национальное бюро печати и публикаций Китая анонсировало новые правила для компьютерных игр.

Китайские регуляторы предложили ввести запрет на вознаграждение игроков за ежедневный вход в онлайн-игры, а также вознаграждение за внутриигровые покупки.

Не пропустите: Тройные баннеры грозят серьёзной проблемой в Genshin Impact?

Такие вознаграждения в настоящее время широко применяются почти во всех популярных онлайн-играх для стимулирования и поддержки максимальной вовлеченности игроков.

Поэтому новость о столь существенном ужесточение правил, во-первых, стала в некоторой степени неожиданной для рынка, а во-вторых, еще больше усилила обеспокоенность его участников относительно новых мер регулирования в Китае.

Игровую зависимость включают в Международную классификации болезней

Ожидается, что более жесткие правила сократят количество ежедневных активных пользователей, а также ограничат способы, с помощью которых разработчики и издатели компьютерных игр получают доход от игры. Изменение может стать  крайне существенным, так как доходы от игр являются одной из самых популярных стратегий монетизации игровых программных продуктов.

Акции Tencent и NetEase, ведущих китайских компаний-разработчиков компьютерных игры, на сегодняшних торгах в Гонконге подешевели на 12.4% и на 24.6% соответственно.

Акции зарегистрированной в США компании NetEase (NTES.US) в настоящее время торгуются на 24% ниже на предрыночных торгах в США. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях