Новые японские игры на iPhone официально — как это делается

Япония известна яркой и уникальной игровой культурой, а японские игры пользуются чрезвычайной популярностью во всем мире в первую очередь благодаря именно весьма своеобразному местному колориту.

Вплоть до того, что очень много действительно оригинальных и увлекательных игр, прежде всего мобильных изначально ориентированы исключительно на японских же геймеров и дальше Японии не распространяются.

Другими словами, когда выходит очередная интересная японская мобильная игра, то не факт, что она когда-то вообще появится в App Store (или Google Play) в других странах (или регионах). У нас, к примеру.

Не пропустите: ЗАМЕТНО ТУСКНЕЕТ ЭКРАН IPHONE: ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Тем не менее, когда очень нужно, то почему нет? Ведь даже доступные самому обычному пользователю технологии позволяют вполне успешно решать и не такие задачки, не так ли?

В общем,..

новые японские игры на iPhone официально — как это делается

Значит, по порядку:

#1 — делаем себе официальный японский Apple ID

Собственно, процедура полностью стандартная, так что, просто напомним:

  • открываем приложение «App Store» и выходим со своего Apple ID;
  • в App Store через поиск находим любую японскую игру (или приложение);
  • тапаем «Загрузить» и затем — «Создание Apple ID«;
  • далее делаем все по инструкции на экране, но в разделе «Страна/Регион» выбираем «Япония» (Japan), а в «Способах оплаты» ставим пока «Нет«;
  • и завершаем процедуру настройки японского Apple ID.

Заметно тускнеет экран iPhone 14: почему и что делать - японские игры

Не пропустите: ИГРЫ НА БЛОКЧЕЙН: TOP5 ИЗ ТЕХ, В КОТОРЫЕ УЖЕ МОЖНО ИГРАТЬ

#2 — включаем VPN

Если какая-то конкретная игрушка в App Store не находится через поиск и есть все основания полагать, что игра в регионе просто недоступна (как это обычно и бывает с японскими играми), то эта так называемая «региональная блокировка«, равно как и целый ряд прочих ограничений, быстро и просто снимается (обходится) через VPN.

Главное, выбрать подходящий VPN-сервис, чтобы и игралось с ним нормально, и бан от японских разрабов не схлопотать. Качественный VPN-сервис должного уровня нынче бесплатным не бывает.

Но большинство популярных VPN-провайдеров вот прямо сейчас затеяли большую тарифную гонку, которая настолько уже разогналась, что можно взять нормальный VPN на пару лет за какие-то 2 с копейками долларов в месяц (т.е. ок. 200 рублей).

Для примера (и для сравнения):

  • #1 — Private Internet Access (PIA) — 30 тыс. серверов в 84 странах мира (в т.ч. в Японии), средняя скорость ок. 500 Мбит/с, из полезного доп-функционала — kill switchno-logs (трафик не записывается), русский язык, работает на всех компах и смартфонах; тариф: $2.11 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно — [ССЫЛКА];
  • #2 — CyberGhost — 116 дата-центров (9000 серверов) в 91 стране, средняя скорость ок. 530-730 Мбит/с (и до 380 Мбит/с с протоколом OpenVPN), no-logs, автоблокировка рекламы и трекеров, работает на компах, смартфонах и игровых консолях, русский язык, разблокировка (US Netflix, Amazon, BBC iPlayer, HBO Max и пр.); тариф: $2.19 в месяц на 2 года + 3 месяца бесплатно (с 45-дневной гарантией возврата денег) — [ССЫЛКА];
  • #3 — ExpressVPN — очень быстрый VPN и один из оптимальных вариантов именно для мобильных игр — 160 дата-центров в 94 странах, средняя скорость ок. 500 Мбит/с, очень простой интерфейс (в т.ч. на русском), функция автоподключения, услуги «запутанного сервера» и no-logs, работает на Windows, Android, iOS, macOS и Linux, разблокировка (Netflix, BBC iPlayer, YouTube, Amazon Prime Video, ITVX, All4, 9Now, 10Play, K-Dramas и пр), служба поддержки 24/7; тариф$6.67 в месяц на 1 год + 3 месяца бесплатно — [ССЫЛКА].

С подключением у всех без проблем: идем по ссылке, регистрируемся и выбираем тариф, затем качаем и ставим приложение-клиент, запускаем его, выбираем Японию в списке стран (серверов) и подключаемся.

Не пропустите: GENSHIN IMPACT БЕЗ ЛАГОВ И БЛОКИРОВОК: ВАРИАНТ С VPN

#3 — устанавливаем японскую игру на iPhone

Теперь просто заходим в App Store, но теперь уже через VPN и через свой новый японский Apple ID, конечно:

  • логинимся;
  • находим нужную игру и тапаем «Загрузить» (ну или сначала покупаем если игра платная);
  • вводим пароль Apple ID (если система затребует);
  • качаем, устанавливаем, запускаем и играем.

Ну и в завершение еще несколько важных моментов:

  • не все, но очень многие японские игры выходят только на японском, даже английский в меню и в озвучке не предусмотрен — это нормально;
  • переключиться с нового японского Apple ID на свой обычный и обратно можно, но крайне желательно не предварительно менять регион в настройках VPN — это не сложно;
  • если VPN качественный и работает стабильно (мы и перечислили такие сервисы, которые и стоят недорого, и достаточно быстрые, и с защитой данных у них всё ОК), то риск бана в игре, если и существует, то самый минимальный;

Плюс, отдельно также отметим, что через VPN и японский Apple ID можно без проблем делать всякие покупки в том числе и в японских играх. Надо лишь учитывать, что иногда игровой счет пополняется не напрямую, через банковскую карту, а через японские подарочные карты iTunes, которые купить можно тоже только через VPN и японский Apple ID.

Не пропустите: ПРОПУСК СНАБЖЕНИЯ ЭКСПРЕССА В HONKAI STAR RAIL: КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях