Игры на блокчейн: TOP5 из тех, в которые уже можно играть

Блокчейн и «крипта» стремительным домкратом осваивают мир гейминга. И речь — не только о возможности покупки игровой «голды» и «скинов» за биткойны и даже не о ставках в криптовалютах в киберспорте. Игры на блокчейн тоже появляются…

Как известно, в современной игровой отрасли «крутятся» весьма солидные бюджеты.

Поэтому компании-разработчики игровых приложений сравнительно давно присматривались к технологии блокчейн, как к более надежной и перспективной основе так называемых внутриигровых экономик.

В первую очередь, это относится к тем играм, в которых сложились системы оборота редких и дорогих игровых предметов, а игроки владеют реальными электронными активами, которые не только обмениваться в виртуальном мире игры, но покупаются и продаются за обычные или электронные деньги.

Не пропустите: КРИПТОВАЛЮТА И БЛОКЧЕЙН МОГУТ ДВИГАТЬ ЭКОНОМИКУ И ФИНАНСЫ — ЭКСПЕРТ

Разумеется, пока без ажиотажа. Игры AAA на блокчейн никто переводить не спешит и, по понятным причинам, спешить не будет. Но работа в этом направлении уже ведется, и не безрезультатно.

В том плане, что если есть желание глянуть на самую что ни есть настоящую игру на блокчейн, и не просто глянуть, но и такую поиграть, то кое-что более-менее симпатичное с виду уже есть и вполне себе работает.

Примеры? Вот как раз о них и планировали рассказать. Итак:

игры на блокчейн — Gods Unchained

Эта игрушка давеча снова прославилась (и не только в узких кругах), после того как её создатели «вписались» в скандал с дисквалификацией игрока в Hearthstone, выступив в поддержку последнего и против решения Blizzard Entertainment. И вписались, похоже, довольно удачно.

О Gods Unchained, которая фактически является блокчейн-аналогом популярнейшей карточной игры Hearthstone (и прочих игр, разработанных по мотивам не менее популярной в свое время Magic: The Gathering), заговорили громче.

Не пропустите: БЛОКЧЕЙН WAX: КАКУЮ СЕТЬ ПЛЕТЕТ «ЦАРЬ NFT»?

Вспомнив, в частности, и о том, что технология блокчейн в Gods Unchained в значительной степени повышает уровень безопасности карт в игре. А карты там, надо сказать, бывают разные. К примеру, недавно Hyperion, одна из редчайших карт в Gods Unchained, недавно была продана за $62000.

В настоящее время Gods Unchained доступна пока только в виде бета-версии, что тем не менее не помешало успешно продать более 4 миллионов карт на сумму более $4.5 млн. И к слову, сейчас развитием игры занялся экс-директор той самой Magic: The Gathering Крис Клэй, в круг задач которого входит оптимизация дизайна и повышение удобства Gods Unchained для сообщества. ЛИНК

игры на блокчейн — Beyond the Void

Игра позиционируется, как гибрид MOBA и RTS, но в отличие от League of Legends или Dota 2, командный режим в ней пока не предусмотрен — только PvP. В мире Beyond the Void вы садитесь в свой в космический корабль и движетесь навстречу сопернику, который точно так же стартует с другой стороны космической карты.

Перестрелки и битвы, стратегические операции и тактические маневры, добыча ресурсов и завоевание планет — этого всего, сколько угодно. Главное — победить. А технология блокчейн дает возможность не просто владеть предметами, но и применять их в разных играх, работающих на платформе Nexarium.

Правда, для Beyond the Void уже с год не выходят апдейты, поскольку разработчик, B2Expand, всецело занят новым проектом — Light Trail Rush, тоже на блокчейн. ЛИНК

Не пропустите: НА ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ ДОРАБОТКИ КВАНТОВОГО БЛОКЧЕЙНА ТРЕБУЕТСЯ ОКОЛО ГОДА

игры на блокчейн — CryptoKitties

Несмотря на то, что эта игрушка — вообще одна из первых на блокчей и по нынешним меркам уже «не новая», она все еще ничего. В CryptoKitties вы покупает очаровательных мультяшных котят с самыми разнообразными параметрами и уровнями редкости.

А затем разводите их, стараясь сохранить лучшую генетику и создавая новые породы. Крипто-кошек можно покупать и продавать. Вот и вся игра. А особого шарма ей придает то, что в качестве игровой валюты в ней используется самый настоящий «эфир»,  т.е. ETH.

Так что, кошки — кошками, но денежка крутится совсем не мультяшная… ЛИНК

игры на блокчейн — My Crypto Heroes

Что может быть общего между Джеком Потрошителем, Марией Антуанеттой и Санта Клаусом?  Ответ прост: все они герои игры My Crypto Heroes, которая множество исторических и сказочных персонажей превращает в ролевых бойцов.

Которых можно и нужно прокачивать, собирая из них команды, проходя с ними квесты и выигрывая битвы на аренах. А так как игра тоже основана на блокчейне, то и параметр редкости играет в ней не последнюю роль — герои покупаются и продаются за валюту GUM , которая в свою очередь обменивается на «эфир».

Плюс, шедевральный пиксель-арт в качестве основного игрового фона… ЛИНК

Не пропустите: NFT МОНЕТЫ — ЧТО ЭТО + TOP5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ НА СЕЙЧАС

игры на блокчейн — Spells of Genesis

Игрушка выполнена в «мобильном» стиле, но работает как на iOS- и Android-устройствах, так и на ПК и на Mac. Сюжет и сам геймплей с виду крайне незатейливы, но, опять же, успех в игре определяется картами героев.

А вот они бывают разными, в том числе и крайне редкими и недешевыми. И конечно же, ими можно торговать. ЛИНК

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях