Ошибка BN-564 в Overwatch на PS4: как устранить [архивъ]

Буквально только что консоль на этапе запуска Overwatch вдруг выдала ошибку BN-564, на чем собственно этот самый запуск и завершился, что, само собой, совершенно не радовало.

Путем непродолжительного гугления инфы на предмет выяснить, что за ошибка такая, и что с нею дальше делать, удалось выяснить следующее.

Во-первых, BN-564 замечена только в версии Overwatch для PlayStation 4, и со стороны пользователей Xbox One и ПК жалоб на неё пока не поступало.

В-вторых, когда игра выдает BN-564 именно на этапе загрузки (что у нас и произошло), то первым делом следует проверить текущий статус сервера Overwatch, поскольку весьма вероятно, что разработчики закрыли сервер на время очередного «техобслуживания».

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ OVERWATCH 2: ЧТО ЕСТЬ И КАК УСТРАНИТЬ

В таком случае достаточно, к примеру, заглянуть в официальный твиттер @BlizzardCS, где саппорт обычно предупреждает о всяких maintenance-ах.

Ну, и если ремонт таки проводится, то тогда делать ничего не нужно, а нужно просто немного подождать.

Однако, и это в-третьих, ели серверы функционируют нормально, а разрабы со своей стороны никаких мероприятий не затевали, то есть существенная вероятность того, что причина сбоя кроется где-то на стороне игрока, то есть у вас.

Следовательно, возвращаемся к вопросу,..

что делать, когда Overwatch на PS4 не загружается и выдает ошибку с кодом BN-564

Как оказалось, ничего сложного: надо только отключиться на время от своего аккаунта Blizzard на своей же PlayStation 4. А делается это, напомним, следующим образом:

  • переходим на сайт Battle.net;
  • там открываем «Параметры» учетной записи;
  • на странице «Обзор учетной записи» жмем «Подключения«;
  • в списке прикрепленных аккаунтов находим Playstation и жмем кнопку «Открепить» рядом.

Не пропустите: АИМ В OVERWATCH 2: КАК НАУЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ ТОЧНЕЕ

После этого закрываем Overwatch на консоли и потом заходим в игру по-новой. Ошибка BN-564 больше появляться не должна. Заново привязать учетку Blizzard к своей PlayStation (если понадобится) можно там же, в разделе «Подключения» в «Параметрах» аккаунта.

Жмем кнопку «Прикрепить» рядом с названием «PlayStation» в списке доступных учеток, далее система автоматом перекинет вас на сайт PlayStation, где надо залогиниться и подтвердить привязку аккаунтов. На всё, про всё — полторы минуты.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях