Деньги в League of Legends: как узнать, сколько уже задонатил

Время от времени каждый сознательный геймер задается вопросом, а сколько же денег он уже потратил (или задонатил) на любимую игру, «хотя бы в общих чертах». Игроки мегапопулярной League of Legends исключением, очевидно, не являются, так как в Riot Games давеча решили поиск ответа на этот коварный вопрос несколько упростить.

Для этого на сайте техподдержки LoL для зарегистрированных игроков организовали специальная страничка, где можно быстренько получить исчерпывающую информацию о том, сколько точно денежки было «залито» на соответствующий игровой аккаунт.

Вот ПРЯМАЯ ССЫЛКА.

Судя по отзывам на игровом форуме, новшество публика оценивает крайне неоднозначно.

Более того, некоторые геймеры со стажем не рекомендуют друг дружке рисковать хорошим настроением лишний раз. Ведь даже многих из тех, кто в LoL играет не первый год и с размахом, скажем так, несколько огорчают 5-значные циферки в отчетах (и, к слову, это такие суммы есть не только в рублях, но и в американских долларах и в евро).

Но стоит ли удивляться? Не секрет, что у всех без исключения разработчиков популярных MOBA (многопользовательских онлайновых стратегий) давно наработан солидный опыт во всем, что касается способов мотивации пользователей на дополнительный донат.

Деньги в League of Legends: как узнать, сколько уже задонатил

Разумеется, подавляющее большинство таких игр условно бесплатные, так что, геймера даже никто не обязывать тратить свои кровные.

Но так называемые сезонные пропуска (с ограниченным сроком действия, конечно), яркие скины для игровых персонажей и оружия, всякие эмоции, платная «голда» и прочие опции, позволяющие выделиться/продвинуться в игре — ну, как же без них?

С другой стороны, если вдруг начинает возникать подозрение, что фан и азарт «вроде как» обходятся не так уж и дешево, то кнопочка «Show me the money» действительно может немного привести в чувств и уберечь от целого ряда проблем.

В общем, решение Riot Games даже немного удивляет, но имеет вид явно правильного. Отметим также, что на форумах League of Legends народ уже активно меряется … скриншотами отчетов и, надо сказать, что некоторые цифры действительно впечатляют. Притом, похоже, иногда впечатляют они и самих владельцев аккаунтов…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях