Луноход Yutu-2 успешно преодолел 270 м по обратной стороне Луны [видео]

Китайский луноход Yutu-2 («Нефритовый кролик-2») уже проехал 271 метр по обратной стороне Луны для проведения научных исследований на неизученной территории.

Как луноход Yutu-2, так и посадочная модель лунного зонда Chang’e-4, перешли в спящий режим в среду (по пекинскому времени) с наступлением лунной ночи, сообщили в Центре лунных исследований и космической программы при Китайском национальном космическом управлении.

Зонд Chang’e-4, запущенный 8 декабря 2018 года, совершил первую в истории человечества мягкую посадку в кратере фон Кармана в бассейне Южного полюса Айткен на обратной стороне Луны 3 января этого года.

Лунный день равен 14 дням на Земле, такая же продолжительность и у лунной ночи. Зонд Chang’e-4 переходит в спящий режим с приходом лунной ночи из-за нехватки солнечной энергии.

В течение восьмого лунного дня работы зонда на Луне научные приборы на посадочном модуле и луноходе работали хорошо, и новые научные данные зондирования были отправлены главной исследовательской группе для анализа. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях