В Сбербанке считают, что на внедрение Ethereum требуется до двух лет

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что на промышленное внедрение платформы Ethereum потребуется еще 1-2 года. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее стало известно, что Сбербанк присоединился к некоммерческому альянсу Enterprise Ethereum Alliance, который занимается исследованиями применения технологии блокчейн на платформе Ethereum.

Сбербанк стал первым российским банком, который вступил в состав альянса.

«Пока мы реализовали полтора десятка разных проектов, но они носят пока экспериментальный характер. Технология к промышленному внедрению еще не готова. Уйдет еще, может быть, год, полтора, два, чтобы мы начали промышленное внедрение ее», — сказал Греф.

Он подчеркнул, что Сбербанк считает платформу Ethereum одной из самых продвинутых для использования прикладных задач технологии блокчейн и хочет «участвовать в развитии самой технологии, развитии ее возможностей и имплементации этих возможностей здесь, в России«.

«Мы видим, что это наше будущее, и это будущее, которое изменит сферу услуг радикальным образом. Если это так, то мы должны быть во главе этого процесса, должны понимать направления изменения и использовать эту технологию на благо наших клиентов первыми», — подчеркнул глава Сбербанка. источник

[irp posts=»37718″ name=»Виталик Бутерин считает, что блокчейн в состоянии изменить весь мировой финансовый рынок»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях