Как поставить/обновить RuStore в обход региональной блокировки

Нынче, как известно, в моде запрещать если не всё сразу, то очень многое. Иногда по понятным причинам и с понятными целями, а иногда — «а потому что!». И чем дальше, тем больше. 

Запрещают в том числе и весьма нужные и полезные приложения и онлайн-сервисы. А точнее, их что называется, блокируют. То есть, они как бы есть и работают, но пользоваться ими можно не всем и/или не везде.

Притом блокируют доступ к программным продуктам как госорганы и сами компании-разработчики (или владельцы), так и популярные онлайн-каталоги.

Не пропустите: Не получается скачать файл с Google Диска: что делать?

Google Play, к примеру, практикует такое регулярно, а с некоторых пор — так с просто удвоенной энергией. До такой степени, что даже с VPN и за деньги некоторые приложения оттуда просто так не скачать. Или вообще никак не скачать.

Так что, когда угораздило столкнуться с такой проблемкой, то есть, какое-то приложение в магазине Google Play не находится, то, очень вероятно, что как раз поэтому.

Следовательно, когда прога все таки очень нужна, то приходится искать другие варианты и действовать в обход блокировок. Скажем, через каталоги APK-файлов или сервис RuStore, который пусть и не быстро, но растет.

Смартфоны будут дорожать на 10-20% из-за ослабления рубля, не сразу, но будут...

Другое дело, что и это приложение не везде, в смысле региона, получается скачать. В этой связи вкратце о том,..

как поставить свежую версию RuStore в обход региональных ограничений

Значит, если действовать с полной гарантией результата, то требуются для этого: Android-смартфон или планшет и более-менее толковый VPN (можно бесплатный, но обязательно с возможность выбора региона).

Важно! Изложенная ниже метода является самой что ни есть традиционной, однако предусматривает установку приложения из т.н. «стороннего» APK-файла. Так что, прежде чем приступать к процедуре установки, открываем настройки смартфона и разрешаем установку приложений из неизвестного источника

В остальном же, ничего сложного. Процедура установки приложения RuStore следующая:

  • на смартфоне открываем браузер и качаем APK-файл самой свежей версии RuStore — рустор скачать бесплатно (ссылкана страницу приложения в каталоге Playmarket4Android.com — просто скачиваем файл, без установки!
  • подключаемся к VPN и в списке регионов выбираем «Russia Federation»;

Не пропустите: Классный импортный VPN: самые выгодные предложения на сейчас

  • после успешного подключения к VPN-серверу, находим на смартфоне/планшете скачанный APK и запускаем процедуру установки приложения (если Android запросит разрешение на установку из неизвестного источника, то разрешаем, иначе не установится);
  • после завершения установки запускаем RuStore, регистрируемся/логинимся и т.д.

Вот и всё. Далее, не отключая VPN, качаем и ставим все нужные приложения уже из каталога RuStore и потом проверяем их работу в своей конкретной локации.

Очень вероятно, что некоторые без VPN нормально работать не будут. Но иногда бывает и так, что регион приложение проверяет разово только при установке, а дальше запускается и работает без проверок местоположения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях