Мобильный Spotify без рекламы — как это можно организовать на Android

Spofity, как мы знаем, весьма успешно вычисляет и банит Premium-аккаунты с бесплатным доступом через всякие модифицированные APK. Но есть минимум один вполне легальный (пока) и бесплатный способ слушать Spotify без рекламы…

Сразу скажем, что из официального приложения убрать рекламу никак не получится, к сожалению (точнее, можно, но ненадолго и потом все равно акк забанят).

Но вот сделать так, чтобы её в Spotify слышно не было — это возможно. Притом, повторимся, без нарушения правил сервиса. И сейчас расскажем, как именно это делается.

Значит, по порядку:

#1 — Spotify без рекламы — включаем «В эфире»

Так данная опция доступна только в обычном мобильном приложении Spotify (официальном!) и не предусмотрена в приложениях Spotify Stations и Spotify Lite, то и этот способ выключить рекламу тоже применим только в обычном Spotify для Android. Это как бы еще одно уточнение.

А теперь:

  • открываем приложение Spotify на смартфоне (планшете или ТВ-приставке);
  • переходим в «Настройки» («шестеренка» — в правом верхнем углу экрана);
  • экран настроек скроллим чуть вниз и активируем опцию «В эфире» (она же — «Device Broadcast Status«, на всякий случай):

Мобильный Spotify без рекламы - как это можно организовать на Android

  • после этого полностью закрываем Spotify.

Не пропустите: ЕСЛИ ПЛЕЕР SPOTIFY В ANDROID AUTO НЕ РЕАГИРУЕТ НА КНОПКИ НА РУЛЕ

#2 — Spotify без рекламы — устанавливаем Mutify

Можно непосредственно из Play Маркета — вот [ССЫЛКА], можно со страницы разработчика на GitHub — вот еще одна [ССЫЛКА]. На GitHub-е, к слову, приложение лежит еще и потому, что в официальном каталоге Google, как показывает практика, такого рода инструменты надолго не задерживаются и стараниями юристов Spotify эту программку оттуда тоже рано или поздно вышибут.

Отметим только, что на момент публикации этого поста на GitHub разработчик APK-файл Mutify еще не разместил. НО из того, что там выложено, APK можно оперативно смастерить с помощью Android Studio. Пока так…

#3 — Spotify без рекламы — отключаем «экономию энергии» для Mutify

Дело в том, что в последних версиях операционной системы Android в «круг полномочий» системы экономии заряда аккума помимо прочего входит также автоудаление из памяти устройства приложений, которые работают в фоновом режиме.

А так как Mutify — прога, хоть и не прожорливая, но постоянно функционирует «в фоне», то если её принудительно отключить, то и глушить рекламу в Spotify она не сможет.

Поэтому после установки Mutify:

  • идем в «Настройки» Android;
  • переходим раздел «Батарея» («Питание» и т.п.) и тапаем «Экономия заряда«;
  • открываем список приложений, находим там Mutify и отключаем для него функцию оптимизации (разрешаем работать в фоновом режиме).

Не пропустите: МУЗЫКА СО SPOTIFY НА APPLE WATCH: ЕЛИ ЗАГРУЗКА ВИСНЕТ НА ПЕРВОЙ ПЕСНЕ

#4 — Spotify без рекламы — включаем Mutify

Для этого запускаем приложение Mutify и далее:

  • на запрос включить функцию «Device Broadcast Status» (она же — «В эфире» и её мы уже включили) тапаем «I have enabled it«;
  • теперь просто активируем опцию «Mute Ads«:

Мобильный Spotify без рекламы - как это можно организовать на Android

Вот и всё. Теперь можно запускать Spotify, и как только в нем будут включаться рекламные вставки, приложение Mutify будет автоматом вырубать у них звук (и затем включать с сохранением уровня громкости трека). Ну и в завершение — еще пара моментов:

  • во-первых, время от времени система будет выдавать уведомления с напоминанием о том, что срабатывает Mutify, но их в любой момент можно отключить (просто тапаем по уведомлению и удерживаем нажатие);
  • во-вторых, на предложения посмотреть короткое видео и потом получить 30 минут без рекламы, жмем «Нет».
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях